Педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Мальченко Л. Н., Ковалева О. С. и Пушкова Н. А. приняли участие в IV Международной конференции «Современные образовательные ценности и обновление содержания образования», которая состоялась 23-24 октября в городе Белгород. На пленарном заседании участники конференции познакомились с изменениями в системе образования России, Казахстана, Сербии. На секционном заседании воспитатели поделились с коллегами из разных уголков России своим опытом работы «Реализация системно-деятельностного подхода в организации образовательной деятельности через использование информационно-коммуникационных технологий». ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.10.2018

   Привыкание малышей к детскому саду процесс очень непростой, чтобы снизить напряжение и создать состояние благополучия в группе, необходимо направить внимание малышей на деятельность, благодаря которой они получат незабываемые впечатления, радость от общения и новых открытий. Сегодня малыши первой младшей группы №12 во время игрового часа вместе с педагогом-психологом Васютиной О.С. собрали яркую пирамиду. Каждый из них поучаствовал в общем деле, и всем было весело.

Просмотров: 550 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.10.2018

   Педагоги старшей группы № 6 «Семицветик» организовали для своих воспитанников, их родителей и жителей города Старый Оскол акцию «Шуми, Дубрава, на радость и на славу!». Дошколята получили от животных леса тревожный сигнал о помощи. Чтобы помочь восстановлению дубрав, дети решили привлечь к решению проблем взрослых. Вместе с родителями, педагогами и жителями города мальчики и девочки играли в игру «Собери желуди», высадили на прогулочном участке саженец дуба и посадили собранные желуди в горшочки, чтобы вырастить новые саженцы дуба.

Просмотров: 581 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.10.2018

   Проблема безопасности дорожного движения очень актуальна. Дети дошкольного возраста – это особая территория пешеходов и пассажиров, где важное место занимает заблаговременная и систематическая подготовка. В старшей группе №8 «Подсолнушки» дети после просмотра презентации «Что такое светофор» узнали историю возникновения светофора, увидели памятник светофору в Новосибирске, светофорное дерево в Лондоне и предложили сделать светофоры для своих маленьких друзей – детей второй младшей группы №11 «Ягодка». Подарив малышам светофоры, ребята напомнили о значении знаков на дороге и пожелали друзьям соблюдать правила дорожного движения.

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.10.2018