Зима – долгожданная и любимая пора для детей. Все кругом превращается в сказочную страну: деревья запорошены снегом; снег блестит, сверкает на солнце, а в морозную погоду скрепит под ногами. Вот и воспитанники группы №12 с удовольствием проводят время на прогулке, наблюдая всю красоту зимы. Малыши знакомятся со свойствами снега и с зимующими птицами, которые прилетели к ним на участок. Они с интересом рассматривают снег и следят за поведением птиц. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой.

Просмотров: 565 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.02.2019

   Педагоги МБДОУ ДС №45 «Росинка» Попова Л.И., Голдобина Н.Я. и Гончарова М.К. приняли участие во Всероссийском форуме «Педагоги России: инновации в образовании», который состоялся 31 января в городе Белгород. Деловая программа секций форума была основана на авторских докладах об успешных проектах в образовании, реализованных в различных регионах РФ. Для педагогов форума работала выставочная экспозиция « ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.02.2019

   В рамках недели педагогического мастерства в подготовительной к школе группе № 9 «Веселые ребята» в уютной и теплой обстановке прошло родительское собрание в форме семейной гостиной на тему «Игра в гости к нам пришла». В ходе встречи родители имели возможность «прикоснуться» к самобытному миру их ребёнка. Вниманию родителей были представлены интересные и увлекательные упражнения и игры для детей старшего дошкольного возраста. В игровом упражнении «Эрудит» родители отвечали на шуточные, веселые вопросы. Посетив «Волшебную лабораторию «Очевидное - невероятное» они экспериментировали и показывали фокусы с водой и красками. Из различного строит ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.02.2019