Малыши из группы № 4 «Неваляшки» очень любят театрализованные представления. Волшебство, превращения, сказка очаровывают их, и вовлекают в действо. С помощью театрализованной деятельности малыши учатся внимательно слушать, понимать, запоминать, действовать с предметами-игрушками, узнавать их свойства, осваивают мимику, учатся сочувствовать, отличать хорошее от плохого. Вот и сегодня они отправились в кукольный театр, где к ним из «окошка» выкатился - колобок! Малыши старались петь с ним вместе песенку, покачивая головой, танцуя ручками. Маленькие зрители называли героев сказки – баба, деда; показывали зайку, прыгая на носочках, мишку – топая ножками. Когда занавес закрылся, все малыши хлопали в ладоши. ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2019

   Малыши из группы № 13 узнали о празднике мам и выразили свою любовь к ним в  рисунке. Совместно с педагогами они нарисовали удивительный праздничный букет из ладошек. Яркий и трогательный подарок доставил мамам много радости. 

 

Просмотров: 423 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2019

   С целю формирования здорового образа жизни, повышения двигательной активности и укрепления здоровья воспитанников и родителей во второй младшей группе №10 «Ромашка» состоялось родительское собрание на тему «Роль двигательной активности в физическом развитии и укреплении здоровья детей». По вопросам профилактики гриппа и простудных заболеваний выступила старшая медсестра ДОУ Бычкова Н.И. Она раскрыла основные «секреты здоровья». Педагоги группы поделились опытом по обогащению двигательной активности в домашних условиях и на прогулке. В итоге мероприятия все родители получили памятки «Основные правила укрепления и сохранения здоровья ребенка», «Подвижные игры на прогулке и дома&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2019

   В МБДОУ ДС №45 «Росинка» состоялся праздничный концерт «Тепло сердец для любимых мам», посвященный Всероссийскому Дню матери. В зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Каждая группа детского сада подготовила свой праздничный номер. Внесли свой «огонек» в настроение публики воспитанники подготовительной к школе группы №6 «Семицветик» с песнями «Сашка+Наташка» и «Семечки» и воспитанники старшей группы №2 «Звездочка» с частушками. Танцем с зонтиками «зажгли» всех зрителей воспитанники средней группы №3 «Дружная семейка». Один за другим на сцену выходили юные таланты. Концерт, посвященный такому дню, получился особым, де ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2019

   Мамы - как пуговки: на них все держится! Так часто говорят многие. А мы спросили наших дошкольников: «А какой должна быть мама?» Услышали много прекрасных добрых слов. Но вот одно высказывание понравилось больше всего – «Мама должна быть здоровой!». В преддверии праздника «Дня матери» члены отряда «Волонтеры здоровья» предложили девчонкам и мальчишкам из подготовительной группы № 6 «Семицветик» подготовить для своих мам необычный подарок – «гвоздем» программы будут спортивные соревнования «Фитнес для мамы».  И вот 22 ноября в спортивном з ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2019

   Воспитанники подготовительной к школе группы № 6 «Семицветик» приняли участие в муниципальном конкурсе агитбригад «Ради жизни на Земле соблюдайте ПДД». Участники агитбригады с огромным увлечением готовились к выступлению, подбирали динамичное музыкальное сопровождение, костюмы, атрибуты, наглядную агитацию. Дошколята представили себя как команду «ООН» (Отряд Особого Назначения), кратко, эмоционально и четко рассказали, какие опасности могут встретиться детям на дороге, и показали, как обеспечить их безопасность. Вниманию жюри была представлена коллекция фликеров, которые можно носить на одежде, обуви и головных уборах, использовать на аксессуарах, самокатах и прогулочных кол ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2019