Воспитанники группы № 1 «Озорники»  сегодня на прогулке познакомились с необычными предметами для игры – это «рюхи», биты, а еще узнали, как строить городошные фигуры. Конечно, дошкольники начали свои игровые действия в русской народной игре «Городки» с самых азов.  Но у ребят появился интерес и азарт для дальнейшего обучения этой замечательной игре «Городки». Эта дворовая игра является прекрасным видом двигательного досуга. Действие в коллективе, соотношение своих действий с правилами, действие товарищей, очень сплачивает всю группу. Мальчишки и девчонки обязательно похвастаются пе ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.07.2022

   В гостях у воспитанников МБДОУ ДС № 45 «Росинка» побывал старший научный сотрудник Старооскольского краеведческого музея Рубежанская Алена Александровна. Алена Александровна подготовила для детей старшего дошкольного возраста познавательное путешествие в историческое прошлое города-крепости Оскол. Она рассказала дошкольникам об истории образования родного города, о жизни людей в прошлом. Воспитанники детского сада получили возможность познакомиться со старинными предметами быта, рассмотреть кольчугу защитника Оскола. Мальчишки и девчонки могли потрогать, спросить, из чего сделаны те или иные предметы, для чего и как использовались в старину. Много вопросов у ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.07.2022

   Кто из детей не любит мультфильмы? Каждый маленький ребенок с удовольствием подпевает знакомые песенки мультяшных героев. Вот и во время развлечения «Музыкальный мир мультяшек» мальчишки и девчонки окунулись в атмосферу любимых мелодий. Подпевая песенки Фиксиков, Мимимишек, Смешариков, Барбоскиных, Трех котов, Лунтика, Маши и Медведя, дошколята участвовали в  играх «Веселый хоровод», «Платочки в лодочке», «Фокус с платочком», «Два хоровода» и «Платочек желаний». А неотъемлемым атрибутом музыкальных игр для детей были разноцветные платочки.

Просмотров: 221 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.07.2022