В рамках экологического воспитания детей дошкольного возраста в подготовительной к школе группе № 9 «Веселые ребята» был организован экологический урок «Эколята – защитники природы». Педагоги провели беседу о комнатных растениях, обсудили их пользу  для человека, выяснили, какие условия необходимы для полноценного роста растений. Дети с удовольствием поиграли в игру «Найди растение», разыскивая комнатные цветы по фотографиям. ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.10.2022

   Одно  из самых интересных и занимательных дел в детском саду – экспериментирование. Вот и сегодня воспитанники группы № 9 «Весёлые ребята» во время познавательно-исследовательской деятельности проводили осенние опыты с листьями. В процессе экспериментирования дети получили  возможность удовлетворить свою любознательность и ответили на волнующие их вопросы: «Какое вещество делает листья зелёными?»,  «Что нужно для выработки этого веще ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.10.2022

   Во время прогулки воспитанники средней группы № 2 «Звездочка» вместе с воспитателями с интересом наблюдают за изменениями в природе, а также с удовольствием изучают и собирают ее дары: шишки, каштаны, листья, желуди... Для дошколят работа с природным материалом не только увлекательна, но и познавательна. Собранные детьми каштаны и шишки не лежат без дела, из них маленькие творцы изготавливают бусы, гусениц, солнышки, мячи, дома и другие объекты. Конструирование с помощью прир ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.10.2022