В Старооскольском городском округе стартовал муниципальный социально-ориентированный проект «Семейный олимп».  21 октября в Управлении ЗАГС состоялся 1 этап «Папа, мама, я - счастливая семья».  Участие в проекте приняли семьи группы № 9 «Весёлые ребята» Павлова Кирилла  и Волуйко Демида. Для участников была подготовлена интерактивная программа «Связь поколений». Во время экскурсии «Маршрут 7я» по торжественным залам Дворца,  ребятам показали комнату жениха и невесты, а под  свадебный марш Мендельсона пригласили в зал бракосочетания и рассказали о том, что именно здесь рождается семья. Ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.10.2022

   Во время прогулки в детском саду воспитанники группы № 1 «Озорники» компенсирующей направленности для детей с РАС заинтересовались осенними листочками. Самые яркие и красивые листья дошкольники принесли в группу. Ребята долго рассматривали, трогали, играли, любовались своими находками, а когда листики стали подсыхать, педагоги  привлекли своих воспитанников к совместному творческому занятию по изобразительной деятельности. С помощью нетрадиционной техники обрывания бумаги дети и взрослые  сделали фон для картины, затем аккуратно наклеили разноцветные листочки, а потом украсили приклеенную заранее вазу. С каждым заинтересовавшимся ребенком педагоги проговаривали все этапы работы. ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.10.2022

 

Сборная команда  воспитанников МБДОУ ДС № 45 «Росинка» приняла участие в муниципальных соревнованиях «Спортивные дети – здоровая нация».  Девчонки и мальчишки из подготовительных к школе групп 20 октября  на базе МАДОУ ДС № 47 «Лесовичок» соревновались в двух видах  -  «челночные бег» 3 х 5 метров ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.10.2022