В рамках тематической недели «Страна, в которой я живу» во второй младшей группе №7 «Солнышко» была организована образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию «Символ нашей Родины». В гости к  ребятам  пришла кукла Маша, с собой она принесла флажок, который подарили ей на празднике. От Маши ребята узнали, что это символ нашей страны, флаг России. Воспитанники с интересом рассматривали, какие цвета присутствуют на флаге России, последовательности расположения  полос на нём, а так же узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины. Белая полоска напоминает о белоствольных берёза ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.11.2022

  4 ноября наша страна отмечает праздник «День народного единства». В преддверии праздника воспитанники средней группы №2 «Звёздочка» познакомились с историей возникновения праздника,  узнали о том, что  сила России в единении всех народов, расширили знания о государственных символах нашей родины. В ходе продуктивной деятельности ребята нарисовали флаг нашей Родины и рассказали о значении цветов флага. Дошколята  растут патриотами,  любят Родину и гордятся тем, что они – граждане России!

Просмотров: 147 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.11.2022

   День народного единства – это праздник единства всех людей, почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет! В преддверии праздника в старшей группе № 11 «Ягодка» прошла тематическая беседа. Дети вместе с​о своими воспитателями ответили на вопрос: «А что можем сделать мы с вами для единства нашей страны?»  Ответ такой: горячо любить свою Родину, помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть добрыми и терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать и ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.11.2022

   Волшебница-Осень пригласила воспитанников группы № 6 «Семицветик» на День рождения. В гостях у Осени дошколята встретили больное Солнышко и решили вылечить его. Пчелки исполнили песенку «Жу-Жу» и подарили бочонки с медом, Ежик приготовил для Солнышка грибы и ягоды. Мухоморчики повеселили веселым танцем, а Ягодки – задорным оркестром. Зайчик принес Солнышку овощей и фруктов, а ребята разделили их по корзинкам. Паучок принес полезную микстуру и станцевал под песенку «Бородатый старичок» с мальчиками и девочками. А закончился праздник дружным хороводом «Каравай» и сладкими сюрпризами д ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.11.2022