Давно отгремели бои Великой Отечественной войны, но каждый год 5 февраля жители Старого Оскола вспоминают события 1943 года. Воспитанники и педагоги группы № 6 «Семицветик» пригласили дошкольников группы № 11 «Ягодка» в музыкальный зал, где в рамках движения «Волонтеры-патриоты» была организована Вахта Памяти «Их было 17». Педагоги-волонтеры рассказали мальчишкам и девчонкам о 17 бронебойщиках, которые в 8 километрах от Старого Оскола вступили в неравный бой с фашистами, показали кадры с места жестокого сражения. Дети-волонтеры подготовительной к школе группы № 10 «Ромашка» прочли для участников Вахты Памяти поэтич ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.02.2023

Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета. 5 февраля 1943 года – особая дата в истории Оскольского края. В этот день силами 40-й армии Воронежского фронта наш город, Старый Оскол был освобожден  от немецко-фашистских захватчиков.  ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.02.2023

   В рамках волонтерского движения «Волонтеры-патриоты» в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» была организована выставка военной техники, посвященная Дню освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. На выставке были представлены модели военных самолетов «Штурмовик», танков Т-34, боевых машин «Катюша», сделанных родителями-волонтерами и детьми-волонтерами для воспитанников детского сада. Все работы уникальны по использованным материалам и технике изготовления. Большое спасибо участникам выставки за творческий подход, интерес к истории своей Родины, желание подарить дошкольникам, педагогам и родителям минуты гордости и вос ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.02.2023