Доброй традицией стало проведение в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» конкурса театральных постановок «Сказочный экспресс». И в этот день в рамках движения «Волонтеры детям с ОВЗ» музыкальный зал учреждения превратился в зрительный зал для особенных детей.  Каких только постановок не увидели воспитанники детского сада с ограниченными возможностями здоровья! В кукольном спектакле «Рукавичка», в мюзикле «Заяц-портной», в  инсценировках «Мешок яблок» дети-волонтеры погрузили всех зрителей в мир сказки и продемонстрировали на сцене свою артистичность, исполнительское мастерство, сценическую культуру. Выступ ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.02.2023

   Зима – это время весёлых игр и забав. Сколько радости она приносит ребятишкам! Дети-волонтёры подготовительной группы № 9 «Весёлые ребята»  в рамках движения «Волонтеры Здоровья» организовали на прогулке веселые «Покатушки» для детей 2-ой младшей группы № 7 «Солнышко». На большой заснеженной площадке ребята с удовольствием катали малышей на санках и тюбингах. Совместная прогулка проходила оживлённо, весело и задорно. По окончании прогулки дети радостно делились впечатлениями друг с другом. Все участники «Покатушек» получили массу положительных эмоций, впечатлений и отличный заряд хорошег ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.02.2023

   В рамках движения «Волонтеры-экологи» воспитанники подготовительной к школе группы № 10 «Ромашка» посетили среднюю группу № 12 «Смешарики», чтобы вместе смастерить кормушки для птиц и рассказать младшим друзьям о том,  что важно подкармливать птиц зимой. Ребята средней группы с большим удовольствием слушали волонтеров,  как необходимо заботиться о голодных птицах зимой, чтобы в кормушках всегда был для них корм, для того, чтобы птицы смогли перезимовать.   После беседы ребята вместе смастерили красивые кормушки для птиц. Во время прогулки волонтеры-экологи и ребята средней группы вместе установили кормушки и наблюдали за прилетевшими в гости синичками.

Просмотров: 107 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.02.2023