Воспитанники группы № 13 «Теремок» впервые приняли участие в экологической акции «Сдай макулатуру – спаси дерево». В ходе мероприятия дети и их родители приносили в детский сад старые книги и журналы, рекламную и печатную продукцию. В результате бумажные отходы отправились вместо свалки на переработку. Макулатура получит вторую жизнь, а каждые 100 кг макулатуры спасут 1 дерево. После проведения акции в группе появилась специальная коробочка, в которую дошколята складывают всю ненужную бумагу. Педагоги и дети решили, что непременно продолжат собирать макулатуру и помогут спасти планету от мусора, а лес от вырубки

Просмотров: 510 | Добавил: Администратор45 | Дата: 07.05.2019

   В период с 12 по 30 апреля 2019 года проходила акция «Сдай макулатуру-спаси дерево!», в которой поучаствовали даже самые маленькие воспитанники из группы №12 «Смешарики». Главной целью акций является – формирование ответственного отношения детей и их родителей к окружающей природе. В процессе акции дети и их родители приносили старые книги, ненужные журналы, газеты, рекламную печатную продукцию. И, конечно же, прививать детям правильные эко-привычки необходимо с самого детства. Нужно рассказывать, из чего делается бумага и почему нужно беречь деревья, и что только благодаря нам, они еще долго будут радовать нас своей красотой!

Просмотров: 443 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.05.2019

   В рамках Клуба молодых педагогов в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» прошла деловая игра на тему «Игра как основной вид деятельности дошкольников». Педагоги-наставники Голдобина Н. Я. и Гончарова М. К. обсудили с молодыми воспитателями  вопросы организации и проведения игровой деятельности с детьми дошкольного возраста. Через практические задания, игры, проблемные ситуации молодые педагоги познавали тонкости игры дошкольников. Для создания атмосферы доверия и комфорта, настроя на позитивное сотрудничество была проведена теоретическая разминка с ромашкой «Продолжи фразу» ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.05.2019

    26 апреля 2019 года на базе МБОУ «СОШ №12 с УИОП» состоялась церемония награждения победителей и призеров муниципальных проектов «Успех». Сборная команда воспитанников МБДОУ ДС № 45 «Росинка» стала победителем муниципального интеллектуального марафона для воспитанников дошкольных образовательных организаций «#ВсеЗнайки». Мальчишки и девчонки из подготовительных к школе групп № 9 и № 10 показали свое мастерство, знания и умения в трех этапах конкурса, в каждом из которых заняли призовые места. По итогам всего конкурса команда юных интеллектуалов заняла 1 место. Поздравляем с заслуженной победой!

Просмотров: 700 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.04.2019

   Педагоги старшей группы № 6 «Семицветик» Ковалева О. С. и Мальченко Л. Н. приняли участие в региональном информационно-методическом семинаре «Эффективные технологии и методики в современном дошкольном образовании». Для участников семинара был организован мастер-класс «Тенденции развития дошкольного образования: STEM-подход. Комплекты развития математических способностей». Педагогам продемонстрировали выставку оборудования для подвижных развивающих игр «VAY TOY: играю, двигаюсь, учусь». Большой интерес для использования высоких технологий как инструментария формирования инженерного ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.04.2019

   В МБДОУ ДС № 45 «Росинка» прошла выставка-ярмарка инновационных идей, пропагандировавшая передовой опыт педагогов ДОУ. В ходе выставки воспитатели и педагоги-специалисты ДОУ представили свои идеи обогащения развивающей предметно-пространственной среды разных возрастных группы – это сенсорный куб, портфель «Речевичок», интерактивные плакат и игра и многое другое. Все представленные пособия были изготовлены педагогами самостоятельно, носят ярко выраженный практический характер, отличаются актуальность и оригинальностью, позволяют организовывать образовательную деятельность в ДОУ в соответствии с современными требованиями.

Просмотров: 533 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.04.2019

   В рамках акции «Будь здоров!» воспитанники и педагоги старшей группы № 6 «Семицветик» организовали выступление агитбригады. Для дошкольников МБДОУ ДС № 45 «Росинка» ребята из команды «Витаминки» представили рекламу здоровья, рассказали о правильном питании, показали вредные продукты и спели о пользе витаминов. Выступление агитбригады «Витаминки» получилось ярким, интересным, содержательным и музыкальным!

Просмотров: 618 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.04.2019

 С целью совершенствования профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций Старооскольского городского округа, в рамках подготовки к региональному этапу фестиваля «Мозаика детства», номинации «Спартакиада «Быстрее. Выше. Сильнее» 23 апреля на базе МБДОУ ДС № 45 «Росинка» прошел муниципальный практико-ориентированный семинар «Современные подходы к проведению занятий по физической культуре в ДОУ в рамках подготовки к региональному этапу фестиваля «Мозаика детства»: актуальные вопросы, проблемы и перспективы».  ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.04.2019

   Команда МБДОУ ДС № 45 «Росинка» в составе Калужских Марии, Сташко Анжелины, Березиной Анастасии, Костина Георгия, Браун Андрея приняли участие в заключительном III этапе марафона «#ВсеЗнайки», который прошел в увлекательной и динамичной квест игре «Путешествие в сказочную страну». Перемещаясь по следам-указателям, ребята с радостью встретились с гостеприимными персонажами и выполняли их хитрые конкурсные задания. Побывав, в гостях у Василисы Премудрой игроки вспомнили и назвали героев русских народных сказок. Проявив смекалку и эрудицию, отгадали коварные загадки Бабы Яг ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.04.2019

   Педагог – психолог Васютина О.С. использует в своей работе песочную терапию, которая позволяет развить фантазию ребёнка, нормализовать психоэмоциональное состояние, активизировать адаптационные функции в любом возрасте. Лечение песком представляет собой одно из направлений арт-терапии. Песочная терапия развивает в ребёнке принятие собственного «я», учит доверять и любить себя. Как только ребята опускают ладони в песок, их воображение начинает рисовать красочные картины. Комплексное воздействие обеспечивается благодаря тактильному раздражению очень чувствительных нервных окончаний ладоней, кистей рук. Возникает состояние медита ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.04.2019

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 206 207 »