Как много существует различных игр, и в каждой игре живет волшебство. Настоящий кладезь потрясающих игр, сотни заданий и все это в одном уникальном игровом пособии «Ларчик» В.В. Воскобовича. Дети подготовительной к школе группы № 9 «Веселые ребята» со своими педагогами Гончаровой М.К. и Голдобиной Н. Я. каждый день узнают что-то новое и необычное. В незатейливой игровой форме, путешествуя по сказочным мирам, они освоили счет, чтение и основы геометрических понятий. Создавая из головоломок бабочек, птиц, животных дети сочинили про это целую историю. «Выращивая» загадочные цветы, петляя по доске разноцветными шнурочками, рисуют цифры, буквы и замысловатые узоры. Фиг ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.04.2019

 Приоритетными направлениями деятельности педагогического коллектива МБДОУ ДС № 45 «Росинка» являются приобщение дошкольников к ценностям здорового образа жизни, создание и эффективное использование здоровьесберегающего пространства. 12 апреля 2019 года педагоги дошкольного учреждения приняли участие в Международной научно-практической конференции &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.04.2019

   День Космонавтики в старшей группе № 6 "Семицветик" был насыщен разнообразными событиями. Сначала воспитанники группы отправились в виртуальное путешествие по космическим просторам, побывали на поверхности Луны, Марса, Плутона; в звездном небе нашли множество разнообразных созвездий и полярную звезду; услышали космические звуки - биение Вселенной, пульс Солнца, шум колец Сатурна, напоминающий камнепад. А затем ребята вместе с педагогами и родителями совершили экскурсию в парк Космонавтики. Впечатлений было много, космическая тема так увлекла ребят, что они решили в выходные дни вместе с родителями нарисовать космические объекты, которыми бы украсили парк Космонавтики.

Просмотров: 462 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.04.2019

   Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Воспитанники подготовительной к школе группы № 9 «Веселые ребята» вместе со своими педагогами . не оставили без внимания это событие. С интересом и увлеченно беседовали и рассуждали о знаменитых космонавтах, о солнечной системе, в которой находится наша планета Земля, о Луне - спутнике Земли. Рассматривая карту с изображением загадочного мира звёзд и планет, придумывали сказочные истории о космосе. Весело и интересно совершили путешествие в космическое пространство. С огр ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.04.2019

   11 апреля в рамках социально-значимой акции «Белая ромашка» воспитанники подготовительной к школе группы №10 «Ромашка» вместе с педагогами и родителями вышли в парк «Металлургов». Дошкольники вручили взрослым и детям памятки «Туберкулез – угроза жизни человека». Участники акции провели беседы с жителями города о профилактике туберкулеза, пожелали всем здоровья и подарили на память о мероприятии эмблему «Белая ромашка».

Просмотров: 479 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.04.2019

 В МБДОУ ДС №45 «Росинка» прошли соревнования по плаванию «Веселые старты» в честь Всемирного дня здоровья, который состоялся 7 апреля. Ребята вместе с инструктором по плаванию Шариковой О.Н., пришли в гости к царю морей и океанов – Нептуну. Дошкольники рассказали морскому владыке, как быть здоровым и что для этого нужно делать. Хозяин подводного мира провел с детьми веселую разминку. Команды воспитанников из подготовительных групп №9 и №10 «Медуза» и «Морская звезда» соревновались в ловкости, быстроте, смелости и выносливости. Воспитанники выполняли упражнения «поплавок», «звезда», & ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: Администратор45 | Дата: 09.04.2019

    В МБДОУ ДС № 45 «Росинка» прошел конкурс детских рисунков, приуроченный к акции «Белая ромашка» (профилактика туберкулеза). В конкурсе принимали участие воспитанники подготовительных и старших групп. Лучшие работы дошкольников были переданы в филиал «Красного Креста».

Просмотров: 543 | Добавил: Администратор45 | Дата: 08.04.2019

   Сегодня воспитанники старшей группы № 8 отправились в космическое путешествие. Ребята совершили полет вокруг планеты Земля и убедились, что она самая красивая. Приземлившись на «Сатурне» дошкольники поиграли с разноцветными метеоритами. На «Марсе» ловко отгадали космические загадки, которые для них подготовили марсиане. Танец «Арам – зам – зам» добавил весёлого задора на планете «Нептун». Дети показали ловкость, сноровку, смекалку и умение действовать в коллективе. А вернувшись в детский сад, отобразили увиденное ими путешествие в коллективной работе «Звёздное небо», сделанное из пластилина.

Просмотров: 464 | Добавил: Администратор45 | Дата: 08.04.2019

   На базе МБУ ДО «ЦДО «Перспектива» состоялся муниципальный конкурс творческих способностей детей «На крыльях слова, музыки и танца». В номинации «Вокал» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» представляли воспитанники старшей группы № 6 «Семицветик». Климова Маргарита исполнила трогательную песню «Мамочка любимая моя», а Девиченко Иван спел веселую песню «Поцелую бабушку в розовые щечки». Ребята очень старались продемонстрировать жюри свои таланты. Зрители тепло приветствовали юных вокалистов громкими аплодисментами. Все волнения позади, впереди – ожидания результатов конкурса.

Просмотров: 497 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.04.2019

   Собирать лего-конструктор занятие удивительно увлекательное и развивающее. В подготовительной к школе группе №9 «Веселые ребята» дети с большим удовольствием собирают из маленьких деталей разнообразные конструкции и по схемам, и без них, получая при этом массу положительных эмоций и позитива. С интересом и азартом изучая инструкции, ребята легко и эффективно реализуют разные задачи. С энтузиазмом возвели разнообразные и динамичные постройки для своих любимых мультяшных героев. Свободно экспериментируя с материалом, появились необычные уникальные чудо животные. Неограниченный простор для фантазии помог воплотить идею создания автомобилей будущего. Свое неповторимое творение каждый изобретатель ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.03.2019

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 206 207 »