Терроризм – это боль, одинаковая для всех. К сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым. В старшей группе № 9 «Веселые ребята» стартовала акция «Дети Старого Оскола против террора». В рамках акции появилась идея оформить наглядную информацию на тему «Террору в мире не бывать!». Во время работы родители и дети были единодушны во мнении помочь жителям нашего города правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях помогут изготовленные своими руками буклеты, памятки, плакаты, стенгазета, которые несут много полезной информации и учат безопасному поведению.

Просмотров: 601 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.06.2018

   Лето – пора активного отдыха детей и взрослых, а значит великолепная возможность укрепить свое здоровье. Способы укрепления здоровья в летний период достаточно разнообразны – это и плавание в открытых водоемах, и туристические походы в природу, и длительные пешие прогулки. Изучая возможности укрепления своего здоровья, воспитанники и родители группы № 6 «Семицветик» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» узнали, что немаловажное значение в этом вопросе имеет самокат. Вместе с педагогами они создали буклеты о пользе катания на самокатах и планируют поделиться этой информацией с жителями нашего города.

Просмотров: 676 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.06.2018

   Воспитанники подготовительной к школе группы №7 «Солнышко» 25 июня приняли участие в познавательной игре викторине «Школа здорового образа жизни». Где они обогатили свои знания о том, как сохранить здоровье. Команды игроков «Звездочка» и «Солнышко» с интересом отвечали на вопросы о видах спорта, спортивном инвентаре. Отгадывали кроссворд о предметах личной гигиены. Активно участвовали в спортивной тренировке, где выполняли упражнения с мячами, кеглями, скакалками. С задором прошёл конкурс «Кто быстрее?», где капитаны команд выполняли шнуровку спортивной обуви. Итогом игры викторины стало хорошее настроение, желание быть здоровым, заниматься физи ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.06.2018

   22 июня в память о 77-й годовщине начала Великой Отечественной войны патриотические акции проходили во всех регионах России. Вот и воспитанники группы № 8 совместно с педагогом, школьниками, родителями изготовили из солёного теста каждый свой «Вечный огонь» в форме пятиконечной звезды, раскрасили его в красный цвет, а потом поместили в центре этой звезды свечу. Так наши свечи памяти присоединились к миллиону подобных свечей, зажжённых в этот памятный день.

Просмотров: 539 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.06.2018

   День Памяти и скорби отмечается в России 22 июня. События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в истории каждой семьи. Говорят, что герои не умирают, они живут до тех пор, пока о них помнят. Педагоги Ковалева О.С. и Мальченко Л.Н. предложили своим воспитанникам создать «Книгу памяти и гордости». К сбору материала для книги подключились родители, бабушки и дедушки. Многие мамы и папы провели с дошколятами исследования. Все члены семей разыскивали старые альбомы, рассматривали с детьми пожелтевшие от времени фотографии, рассказывали мальчишкам и девчонкам о том, где, в каких войсках воевали их прадедушки и прабабушки. В «Книге памяти и гордости» на каждой странице педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.06.2018

  21 июня в парке «Металлургов», м-н Олимпийский, появился необычный киоск. Своим ярким цветом - красным, желтым, зеленым, он привлек внимание всех прохожих. Это воспитанники детского сада № 45 «Росинка» открыли свой «Дорожный киоск» с целью привлечения внимания жителей Старого Оскола к проблеме дорожной безопасности. Ребята представили для жителей родного города журналы и газеты, буклеты и информационные листовки по правилам дорожного движения; показали, какие интересные есть фликеры (световозвращающие элементы). Со всеми посетителям «дорожного киоска» проводили разъяснительные беседы о необходимости соблюдать правила дорожного движения каждый день. А для ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.06.2018

   Советские фильмы о Великой Отечественной войне являются прекрасными помощниками в разговорах на эту тему. В них война живая, человеческая, в них показаны тяготы военного времени, боль, мужество и героизм. Дошкольники хорошо чувствуют и понимают такое кино, в ходе которого у каждого ребёнка формируются эмоции и своё отношение к войне, её героям. Реализуя педагогическую технологию «Открытые двери» воспитанники группы №8 пришли в гости к сверстникам группы №6 , чтобы вместе просмотреть фильм «Солдатская сказка», из цикла фильмов «Детям о Великой Отечественной войне!». Мальчишки и девчонки познакомились с главным героем Стёпой, который провожая папу на фронт, отдал ему свой ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.06.2018

   В рамках муниципального марафона социально значимых акций педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Ковалева О.С. и Мальченко Л.Н. вместе со своими воспитанниками и их родителями организовали акцию «Юный эколог». Мероприятие проходило в парке Металлургов. Дети обращались к жителям микрорайона Олимпийский с вопросами об их отношении к окружающей природе, демонстрировали своим собеседникам экологические знаки, рассказывали о том, как они помогают охранять животных и растения. Молодые мамы, бабушки и школьники с интересом беседовали с мальчишками и девчонками об экологии и с удовольствием принимали в подарок от дошколят значки «Друзья природы».

Просмотров: 578 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.06.2018

 В рамках муниципального марафона социально значимых акций среди образовательных организаций Старооскольского городского округа в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» проведена акция «Старый Оскол – территория безопасности». Воспитанники детского сада № 45 считают, что дороги нашего города должны быть безопасными для всех участников дорожного движения. Дошкольники вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Лушпаевой Натальей Александровной вышли на улицы нашего города с призывом – Соблюдать Правила дорожного движения каждый день! Ребята совместно с родителями и педагогами подготовили плакаты «Пусть ты едешь не спеша - ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.06.2018

   Мир, окружающий ребенка, – это, прежде всего, мир природы с безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Воспитанники группы №6 «Семицветик» бережно относятся к первозданной чистоте природы, стараются охранять ее. Вместе с педагогами Ковалевой О.С. и Мальченко Л.Н. дошколята придумали значок «Друзья природы». В творческой мастерской родители и маленькие экологи сделали такой значок своими руками.

Просмотров: 735 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.06.2018

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 206 207 »