6 июля в рамках социально значимой акции «Дети Старого Оскола против террора» педагог старшей группы №10 «Ромашка» Труфанова А.А. совместно со своими воспитанниками и их родителями организовали творческую мастерскую «Голубь мира» для жителей микрорайона Олимпийский. Основная цель данного мероприятия – напомнить прохожим о трагедиях, которые произошли в России, и призвать к сохранению мира ради спокойного будущего наших детей. Жители микрорайона с удовольствием приняли участие в творческой мастерской и с удовольствием вместе с дошкольниками, родителями и педагогом мастерили символ мира – белых голубей. ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: Администратор45 | Дата: 07.07.2018

   Воспитанники группы №11 «Ягодка», вдохновившись рассказами о подвигах партизан в годы Великой Отечественной войны, решили выразить свои чувства и эмоции в рисунках о войне. Совместно с родителями ребята нарисовали военные события 1941-1945 годов. Педагоги группы оформили совместную творческую деятельность родителей и детей на слайдах «Через года, через века – помните!» и организовали совместный просмотр презентации. Время идет, все дальше уходят от нас страшные военные годы, но взрослые и дети стараются не забывать об этом. Главное, чтобы война, оставаясь на рисунках, никогда не повторилась в реальности.

Просмотров: 511 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.07.2018

   Команды воспитанников «Светофорчик» и «Регулировщик» подготовительной к школе группы №7 «Солнышко» соревновались в турнире знатоков «Знай правила дорожного движения как таблицу умножения». Дети закрепили знания о правилах поведения пешеходов во дворе и на дороге. Рассказали и объясняли, для чего нужны дорожные знаки. Помогли героям, оказавшимся в современном городе в решении проблемных ситуаций. С любопытством, творчеством и интересом игроки команд дополнили контуры машин «Скорая помощь», «Пожарный автомобиль» недостающими деталями. Турнир знатоков расширил и углубил знания детей по вопросам безопасного поведения на дорогах, во дворе ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.07.2018

  В рамках марафона социально значимых акций педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Мальченко Л.Н. и Ковалева О.С. организовали со своими воспитанниками и их родителями акцию для жителей микрорайона Олимпийский. Дошколята группы № 6 «Семицветик» отправились в парк Металлургов на самокатах и обратились к жителям города с вопросами о том, катаются ли они со своими детьми на самокатах и как самокаты влияют на их здоровье. Самым активным участникам акции мальчишки и девчонки вручали значки гонщиков на самокатах и буклеты с призывами «На самокатах гоняйте – свое здоровье укрепляйте».

Просмотров: 478 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.07.2018

   В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию в группе № 11 «Ягодка» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» состоялось тематическое мероприятие – квест-игра «Партизанской тропой» посвященное Дню партизан и подпольщиков. Ребята отправились в путешествие героической тропой партизан и выполнить задания на смекалку, ловкость, внимательность. Отряд успешно преодолел «Полосу препятствий», меткими бросками мешочками с песком ребята подбили вражеский танк на рубеже «Защитники», проявили осторожность и слаженную работу в задании «Передай снаряды», с помощью «са ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.07.2018

   29 июня памятная дата – День партизан и подпольщиков. В этот день в группе № 11 «Ягодка» МБДОУ ДС» 45 «Росинка» прошло памятное мероприятие «У партизанского костра». В ходе музыкально-литературной гостиной воспитанники узнали о том, кто такие партизаны, где они жили и как сражались с врагом, о детях – героях Великой Отечественной войны (Портновой Зине, Лёне Голикове, Васе Коробко и др.) ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.07.2018

  Воспитанники группы № 6 «Семицветик» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» вместе с родителями и педагогами продолжают подготовку к акции в парке Металлургов, ходе которой планирую поделится с жителями города своими знаниями о значении самоката в укреплении здоровья. Сегодня вооружившись фломастерами, карандашами и восковыми мелками они с увлечением создавали агитационный плакат «На самокате гоняй! Свое здоровье укрепляй!». Плакат получился очень красочным. Дошколята с нетерпение ждут встречи с жителями родного города, чтобы поделится с ними знаниями о своем любимом виде транспорта. 

Просмотров: 692 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.06.2018

   Лето – прекрасная пора! Цветочки, бабочки, солнышко – все такое яркое и красивое! Вот и малыши группы № 12 «Смешарики» прошлись по территории детского сада, чтобы побывать в самых красивых его уголках, а заодно и поучаствовали в создании фотоальбома, появление которого связано с участием детей в летнем марафоне акций. Путешествие стало для ребят интересным событием, полным ярких воспоминаний, новых впечатлений и замечательного летнего настроения!

Просмотров: 547 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.06.2018

   Специалисты ОАО «МРСК центра» - «Белгородэнерго» провели в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» занятие по электробезопасности. Участниками мероприятия стали воспитанники старших и подготовительных к школе групп. Сотрудники Белгородэнерго рассказали ребятам, почему вблизи линий электропередачи нельзя запускать воздушных змеев и удить рыбу, чем могут обернуться игры около ЛЭП и подстанций и почему опасно прибл ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.06.2018

   Чтобы повысить защищенность детей важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями. Дети группы №9 «Веселые ребята», поучаствовали в поучительной беседе «Мы против террора». В беседе – путешествии было полно приключений: красивая коробочка, неожиданная встреча с незнакомцем, захват заложника помогли детям вспомнить правила поведения в опасных ситуациях. Кульминацией беседы был прибывший на помощь сотрудник МЧС, который в считанные секунды провел переговоры и освободил бабушку Красной Шап ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.06.2018

« 1 2 ... 133 134 135 136 137 ... 206 207 »