В рамках акции «Мой зелёный дом» педагог Крапивко Н.Г. познакомила дошкольников группы №8 «Подсолнушки» с циклом экологических сказок. Ребята рассмотрели познавательный материал о правилах поведения в лесу, в парке, на реке и создали коллаж «Охрана окружающей среды». С девизами «Берегите лес!», «Спасём нашу планету!», «Берегите природу!», «Выбор за тобой!» мальчишки и девчонки вышли на улицу. Дети очень прониклись экологическими проблемами и решили каждый день совершать обход территории детского сада с целью сохранения чистоты и красоты природы.

Просмотров: 484 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.08.2018

   В рамках марафона социально значимых акций в МБДОУ ДС №45 «Росинка» было проведено мероприятие «На прогулку выходи, свежим воздухом дыши», целью которого являлось формирование у детей интереса к прогулкам на свежем воздухе для укрепления здоровья. Воспитанники группы № 3 «Дружная семейка» отправились в игровое путешествие «Сказочный лес», где их ждали лесные жители. Вместе с мишкой дети делали веселую зарядку, с зайкой катались на карусели, а с лисой дети играли в весёлые и подвижные игры, благодаря которым они становились ловкими, смелыми, сильными.

Просмотров: 449 | Добавил: Администратор45 | Дата: 08.08.2018

   В рамках социально значимой акции «Дети Старого Оскола против террора» педагог старшей группы № 10 «Ромашка» Труфанова А.А. совместно со своими воспитанниками вышли в парк «Металлургов» с агитбригадой «Пусть будет МИР на планете Земля». Основная цель данной акции – привлечение внимания общественности к актуальной проблеме терроризма. Дошкольники рассказывали жителям микрорайона Олимпийский стихи о мире и раздавали листовки с призывами «Терроризму скажем: НЕТ!».

Просмотров: 600 | Добавил: Администратор45 | Дата: 08.08.2018

   В рамках социально значимой акции «Дети Старого Оскола против террора» педагог старшей группы №10 «Ромашка» Труфанова А.А. организовала для своих воспитанников и их родителей творческую мастерскую по оформлению листовок, буклетов и плакатов «Скажем вместе - Нет террору». Взрослые и дети просмотрели слайд – презентацию: «Что мы знаем о терроризме?», сыграли в игру «Если бы…» и рассмотрели выход из предложенных ситуаций. Чтобы в любых ситуациях быть бдительными и осторожными, дети и взрослые отразили основные правила поведения при терактах в своих памятках «ОСТОРОЖНО, ТЕРРОРИЗМ!» ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Администратор45 | Дата: 08.08.2018

   Если понаблюдать, как ребенок играет в эту простую, известную всем с детства игру, можно узнать о нем много нового. Игра позволяет детям «примерить» взрослые роли. Девочки с удовольствием играют с куклой, кормят ее с ложечки, укачивают в коляске, гуляют с ней и учАт правилам хорошего поведения. Так, девочки группы № 12 «Смешарики» сделали еще один шаг на пути к взрослой жизни: они не просто взяли куклу под свое покровительство, но и при ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.08.2018

   Лето – особенное время года, оно дарит яркие краски, красивые пейзажи и заряжает нас самыми приятными и красочными эмоциями! А еще летом малыши продолжают знакомиться с окружающим миром и учатся его беречь…Вот и ребята группы № 12 «Смешарики», являясь участниками социально значимой акции «Я познаю мир природы»,  приняли участие в совместном со старшими дошкольниками развлечении «На цветочной полянке». В тени зеленых деревьев, на мягкой травке, среди цветов и бабочек, заручившись поддержкой Зайчика и уже взрослых детей, малышам было очень уютно и комфортно совершать свое маленькое путешествие в большой мир природы! Они проявили смекалку, отгадывая загадки нашего гостя, позаботились о ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.08.2018

   В рамках марафона социально значимых акций в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» состоялась очередная встреча с научным сотрудником муниципального казенного учреждения культуры «Старооскольский краеведческий музей» Щербаковой Ольгой Борисовной. В этот раз дошкольники узнали от сотрудника музея много нового и интересного о народной кукле. Ольга Борисовна поведала девочкам и мальчикам легенду о кукле, продемонстрировала выставку старинных кукол и организовала мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов.

Просмотров: 544 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.08.2018

  В рамках марафона социально значимых акций в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» была организована встреча с научным сотрудником муниципального казенного учреждения культуры «Старооскольский краеведческий музей» Щербаковой Ольгой Борисовной. Ольга Борисовна познакомила дошкольников с родниками Белогорья, рассказала о том, что Родник – не просто источник питьевой воды, это – живая нить, которая может излечить от многих болезней. Вместе с сотрудником музея дети и педагоги отгадывали загадки о воде, искали в словах спрятанное слово «вода», смотрели мультфильмы «Круговорот воды в природе» и «Водопровод».

Просмотров: 579 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.07.2018

   Главная задача экологического воспитания в детском саду - научить детей заботливому отношению к природе. Особая роль в формировании экологической культуры дошкольников отводится театрализованной деятельности. Педагогами МБДОУ ДС № 45 «Росинка» был подготовлен кукольный спектакль «Лесная история». Экологическая сказка расширила знания детей о растительном и животном мире, научила любить животных и растения. С помощью театральных кукол девочки и мальчики наблюдали модель правильного и неправильного поведения в лесу, самостоятельно разрешали природоохранные проблемы, учились грамотному поведению при общении с природой.

Просмотров: 572 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.07.2018

   В рамках недели «Наша Родина – Россия» для воспитанников МБДОУ ДС № 45 «Росинка» было организовано мероприятие «С чего начинается Родина». Дошкольники вместе с педагогами говорили о красоте и богатстве России, о любви к своей стране, пели песни о Родине, смотрели русские танцы, слушали народные инструменты, вспоминали символы России, играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Вьюн», «Плетень», «На горе-то калина». А завершилось мероприятие ярким флешмобом «Россия, мы дети твои!».

Просмотров: 521 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.07.2018

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 207 208 »