Вот и пролетели годы интересной, разнообразной и полной дошкольных событий жизни. Кажется, только вчера воспитанники подготовительных к школе групп были малышами, первый раз пришли с мамами за ручку в детский сад, но вот, уже пришла пора сказать прощальные слова теплому, родному, гостеприимному дому. Нарядные мальчишки и девчонки вошли в празднично украшенный зал, где их ждали родители и гости праздника. Праздник украсили вальс, прощальные песни, шуточные сценки, игры с родителями. Пожаловали на бал и гости – озорная Пеппи, любознательные Фиксики, Незнайка и Мери Попинс. Родители и дети с особой грустью прощались со своими воспитателями. В адрес сотрудников детского сада было сказано много теплых слов. Заведующий детским ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.05.2017

   Весна удивительная пора – едва солнце уронило свой золотой лучик, как повсюду появились его маленькие портреты – чудесные золотистые одуванчики. Одуванчиковые поляны расстилаются и во дворах, и в парках – поистине настоящая одуванчиковая пора! Эти маленькие, пушистые, желтые цветочки радуют и привлекают внимание не только взрослых, но и малышей. Ведь так хочется подержать эти маленькие солнышки в руках, погладить их по головке. Но сов ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.05.2017

   Воспитанники второй младшей группы № 8 «Подсолнушки» вместе с педагогом Пушковой Н. А. получили ранним утром письмо от тетушки Совы, в конверте которого оказались картинки-раскраски и диск с мультипликационным фильмом "Наши домашние помощники". Просмотрев мультфильм, малыши отгадали все загадки и узнали, какие у нас есть домашние помощники: стиральная машина, утюг, электрическая плита, электрический чайник, фен, телевизор и как эти приборы помогают в домашнем хозяйстве. С большим интересом дети раскрасили электроприборы, чтобы вечером рассказать о домашних помощниках своим родителям.

Просмотров: 604 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.05.2017

   «Мы за безопасность в природе!» – так называется акция, в которой главными участниками стали воспитанники подготовительной к школе группы № 10 «Ромашка» МБДОУ ДС № 45 «Росинка». Цель акции – обратить внимание жителей Старого Оскола на соблюдение правил безопасного поведения в природе. Девчонки и мальчишки вместе с педагогами Ермоленко Н.А, Калиничевой Ю.А вышли на площадь Победы с информационными плакатами и буклетами, содержащими призывы – «Берегите лес от пожара!», «Будь осторожен!». Дошкольники проводили беседы с жителями города, рассказывали о необходимости соблюдения правил безопасности и вручали буклеты «Осторожно, лесные пожары!». Жители города отметили важность ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.05.2017

   Воспитанники средней группы № 12 «Смешарики» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» совместно с педагогами и родителями организовали на ограждении детского сада выставку плакатов и рисунков «Берегись огня!». В ярких, красочных рисунках ребята и их родители постарались отобразить героические будни пожарных; рассказать жителям города о том, как уберечь лес от пожара, как вести себя в случае возникновения пожара. На плакатах присутствовали дома и леса, охваченные пламенем; пожарные, которые спасали людей и тушили пожар. Судя по работам, можно с уверенностью сказать – наши дети никогда не оставят не затушенного костра в лесу, никогд ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.05.2017

   В МБДОУ ДС №45 «Росинка» состоялась встреча воспитанников с ветераном Великой Отечественной войны, генералом-майором Красной армии Полковницыным Владиславом Сергеевичем. Дошкольники с интересом и сочувствием слушали воспоминания очевидца и участника военных событий, читали для гостя стихи и пели песни. И даже малыши первой младшей группы № 13 «Теремок» не остались в стороне, переодетые в костюмы военных лет, они станцевали для ветерана танец военных лет, рассказали стихи, посвящённые великому празднику «День Победы». Владислав Сергеевич поблагодарил малышей за прекрасное выступление и сфотографировался с ребятами на долгую память.

Просмотров: 572 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.05.2017

   Воспитанники МБДОУ № 45 «Росинка» приняли участие в акции «Пристегнись ремнем безопасности!», целью которой являлась пропаганда применения ремней безопасности в автомобиле. Ребята отряда ЮИД подготовительной группы № 2 «Звездочка» с инспектором ГИБДД Лушпаевой Н. А. вышли на территорию микрорайона Олимпийский и задавали водителям и жителям города вопросы о правилах дорожного движения, о значении использования ремней безопасности и удерживающих устройств в салоне автомобиля. Юные инспекторы движения вручали водителям и жителям города памятки, буклеты призывающие соблюдать правила дорожного движения. Дети получили огромное удовольствие от результатов проделанной работы, ведь их позитивны ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Администратор45 | Дата: 16.05.2017

   Дети средней группы № 9 «Веселые ребята» каждый день неутомимо исследуют окружающий мир и жаждут знаний обо всем на свете. Педагоги Голдобина Н.Я., Гончарова М.К. поработали волшебниками и изготовили для своих маленьких открывателей многофункциональное игровое пособие «Домик математических чудес». Яркие, красочные поля с заданиями, интересно и просто знакомят детей с количественными, временными, пространственными представлениями. Ненавязчиво играя, ребята решают и придумывают разные задачки, проверяют свои знания. С удовольствием и удивительно легко воспринимают новые сведения, рассуждают, сопоставляют, сравнивают, анализируют, устанавливают закономерности. ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Администратор45 | Дата: 16.05.2017

 12 мая 2017 года сборная команда воспитанников подготовительных к школе групп МБДОУ ДС № 45 «Росинка» приняла участие в региональном фестивале «Мозаика детства», номинация «Спартакиада «Быстрее, выше, сильнее», который проходил в п. Чернянка Белгородской области. Юные спортсмены показали свои умения в различных спортивных состязаниях: «Встречная эстафета», «Прыгуны», «Мяч в обруч», «Пролезь и не задень», «Мяч по кругу», «Забей гол». Все члены команды уверенно выполняли задания, не оставив соперникам ни малейшего шанса на победу. Командный дух, желание достичь поставленной цели, поддержка болельщиков – родителей привели нашу команду на 1 место. ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.05.2017

   12 мая воспитанники средней группы № 9 «Веселые ребята» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» совместно с родителями и педагогами Гончаровой М.К. и Голдобиной Н.Я. организовали акцию «Фликер – яркий маячок!». Цель акции – призвать пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде, руках и рюкзаках в качестве «маячков безопасности» в тёмное время суток. Участники акции беседовали с прохожими об использовании световозвращающих элементов, рассказывали стихи, дарили фликеры, изготовленные своими руками, в форме забавных автомобилей, ге ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.05.2017

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 206 207 »