31 мая  на территории детского сада № 45 «Росинка»  раскинула свои яркие краски задорная  ярмарка  «Веселая карусель». На каждой прогулочной веранде и участке воспитанники дошкольного учреждения презентовали  веселые подвижные игры. Тут и там слышались призывы поиграть именно  в их игру, потому что  она самая лучшая, самая веселая, самая интересная и т.д.   Дошкольники  старших и подготовительных к школе групп не только сами играли в подвижные игры, но и организовывали игры для самых маленьких. В ходе подготовки и проведения ярмарки воспитанники познакомились с новыми неизвестными для них играми,  в которые они смогут играть в течение всего лета.

Просмотров: 684 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.06.2016

   Книга для детей – это открытие мира. Действительно, слушая тот или иной рассказ, ребенок узнает много нового об окружающей жизни, природе, труде людей, о своих сверстниках, их радостях. Воспитанникам МБДОУ ДС № 45 «Росинка» уже известно много произведений русских писателей и поэтов. Сейчас дошкольники знакомятся с творчеством детских английских писателей. Воспитанники старшей группы №2 «Звездочка», путешествуя по страницам английских сказок, узнали о таких авторах, как Дональд Биссет, Джоан Роулинг, Оскар Уальд, Льюис Кэррол, Алан Милн. Во время путешествия дети посмотрели фрагменты мультфильмов, снятых по мотивам произведений этих писателей, послушали фрагменты сказок. Путешествие прошло в задушевной, дружеской обстановке, располагающей к откровенности и размышлениям. Воспитанники под ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Администратор45 | Дата: 31.05.2016

   В детском саду  № 45 «Росинка»  воспитанники   растут крепкими здоровыми малышами, потому что регулярно занимаются физкультурой, участвуют в спортивных соревнованиях, играют в подвижные игры на свежем воздухе. Поэтому они решили привлечь к занятиям физкультурой всех детей, проживающих в микрорайоне Олимпийский, а также их родителей. 30 мая  на спортивной площадке дошкольного учреждения был организован спортивный праздник «Делай как я, делай как мы, делай лучше нас!» Гостей праздника встречали победители соревнований по аэробике среди ДОУ с показательными выступлениями «Физкульт-привет!»  Воспитанники старших и подготовительных к школе групп  совместно с родителями и гостями  участвовали в веселых эстафетах, играли в подвижные игры,   ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.05.2016

   В  мае в МБДОУ ДС № 45 «Росинка»  в рамках  Марафона социально значимых акций  прошла рекламная акция  «У мусора есть дом» — за использование мусорных баков по прямому назначению и чистоту улиц. Цель акции — воспитание и поддержка социальной активности, ответственности, экологического мировоззрения, бережного отношения и любви к окружающей природе и местам проживания. Креативная концепция социальной акции в защиту окружающей среды от мусора со слоганом «У мусора есть дом» разработана воспитателями подготовительной к школе группы № 9  и  проведена совместно с воспитанниками и их  родителями. На  плакатах и рекламных листовках  дошкольники нарисовали пустые алюминиевые банки, бутылки, стаканы и пакеты, которые  выража ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.05.2016

   Педагоги, воспитанники  и  родители  дошкольного учреждения детского сада № 45 «Росинка» активно включились в начавшийся 16 мая муниципальный марафон социально значимых акций среди дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. В рамках марафона  была организована акция «Защити себя сам» по Правилам дорожного движения.  Ребята совместно с родителями и педагогами разрабатывали  буклеты, рисовали листовки,   напоминающие жителям Старого Оскола о необходимости  применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также соблюдения дистанции во время движения. На площади у кинотеатра «Быль» акция «Защити себя сам» завершилась интервью воспитанни ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.05.2016

   Первый выпускной бал – пожалуй, самое запоминающееся событие в жизни дошкольников и их родителей. Для воспитанников подготовительной группы № 9 МБДОУ ДС № 45 «Росинка» осталась позади самая беззаботная и веселая дошкольная пора, впереди ребят ждет школьная жизнь. Торжественное мероприятие, на котором с переходом в школу детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные гости, не обошлось без сюрпризов. Вместе с героями мультфильма «Фиксики» Симкой и Ноликом ребята прошли все уровни детской компьютерной игры и собрали к школе Виртуальный Портфель Знаний.  Родители с волнением и восхищением смотрели на своих повзрослевших детей, исполняющих «Прощальный вальс». Пожелаем нашим выпускникам успехов в учебе, удачи в школьной стране знаний! В д ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.05.2016

   19 мая 2016 года в рамках творческого проекта для дошкольников «Маленькая страна» в Старооскольском городском округе проводился конкурс детского творчества «Весенние лучики», посвящённый Международному дню семьи. Воспитанница старшей группы № 10 «Ромашка» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Шатохина Дарья совместно с членами своей семьи представила на конкурс поделку «Сердце я дарю семье», сделанную в технике «ниткография». За творческий почерк, качество исполнения, художественный и технический замысел Даша была награждена медалью и дипломом «Лауреат I степени» первого городского конкурса детского творчества «Весенние лучики» в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Поздравляем с победой и желаем творческих успехов! ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.05.2016

  Проблема формирования у детей дошкольного возраста навыков осознанного безопасного поведения на улице особенно актуальна.  Наиболее доходчивой формой разъяснения детям правил дорожного движения является игра.  Именно в игровой форме МБДОУ ДС  в № 45 «Росинка»  проходил ежегодный конкурс «Марафон безопасности». Разгадывая кроссворды, решая проблемные ситуации, называя дорожные знаки, дошкольники показали превосходные знания правил дорожного движения. Интересно и оригинально были представлены приветствия  команды:  участники читали стихи, задорно звучало в исполнении  детей песен о Правилах дорожного движения. А во время представления несуществующих дорожных знаков, которые мальчики и девочки придумали сами, детской фантазии не было предела. Поб ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.05.2016

   В преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в старшей группе № 10 прошел праздник «Отмените войну». Дети танцевали, исполняли песни военных лет, с воодушевлением читали стихотворения. После просмотра презентации, в сюжете которой рассказывалась история о героях Отечества и их подвигах, о памятниках войны в родном городе, ребята почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне. В конце праздника Мунина Ксения исполнила песню Татьяны Ветровой «Отмените войну» поразив гостей своим прекрасным, чистым вокалом и недетскими эмоциями.

Просмотров: 624 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.05.2016

День Победы! Праздник долгожданный

Мирная небес голубизна

Помнят на Земле народы, страны –

В этот день закончилась война.

Великая Отечественная война безжалостным огнем опалила сердца и судьбы людей. На протяжении многих лет 9 Мая остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём. Воспитанники старшей группы №6 «Семицветик» подготовили музыкально-литературную композицию, посвященную 71-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Исполняя трогательные песни и танцы, читая стихотворения о войне, дошкольники вкладывали в них чувства, которые рождались в их маленьких сердцах. Казалось бы, разве могут дети шести лет понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые. Оказывается ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.05.2016

« 1 2 ... 176 177 178 179 180 ... 206 207 »