Комнатные растения для детей – это первый опыт заботы, первое знакомство с природой и её многообразием. Воспитанники группы №9 «Веселые ребята» совместно с педагогами ежедневно уделяют внимание уходу за своим садом на подоконнике. Малыши с особым старанием поливают и опрыскивают фиалки, бегонию, хлорофитум и другие растения; учатся рыхлить почву, протирать пыль с листочков. Возможность непосредственного контакта с природой дарит детям радость, способствует становлению у дошкольников начал экологической культуры и воспитанию ответственности за другое, живое существо.

Просмотров: 39 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.02.2024

     В рамках тематической недели «Транспорт» воспитанники группы № 1 «Озорники» продолжили знакомство с социальной действительностью. Дошколята с интересом рассматривали красочные иллюстрации с изображением транспорта, классифицировали его на водный, воздушный и наземный, знакомились со специальными видами транспорта и их назначением, играли в дидактические игры – «Ассоциации», «Найди по силуэту», «Парковка». А еще ребята сделали вывод, что благодаря транспорту жизнь каждого человека становится удобнее.

Просмотров: 39 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.02.2024

   В рамках тематической недели «Мир профессий» воспитанники группы №9 «Веселые ребята» познакомились со строительными профессиями. Вместе с педагогом раскрашивали раскраски «Строительные инструменты», читали заучивали стихи о строительных профессиях, беседовали о труде взрослых во время строительства домов. Очень понравилось детям отгадывать загадки о подъемном кране, экскаваторе, о маляре, о каменщике. Ну и какое же строительство без самих строителей? С энтузиазмом (присущим, наверно, только детям) юные строители принялись за дело. Какие удивительные постройки получались у ребят: они охотно пользовались различными материалами ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.02.2024

  Детство – удивительная страна! Можно мечтать о будущем, например, кем быть. Свою мечту воплотить в играх: сегодня – парикмахер, завтра – строитель и даже президент. В рамках тематической недели «Мир профессий», чтобы расширить знания дошколят в области медицинских профессий, педагоги группы № 11 «Ягодка» предложили ребятам организовать сюжетно-ролевую игру «Детская поликлиника». Совместно обсудили, какие специа ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.02.2024

   12 февраля 2024 года сборная команда воспитанников старшего дошкольного возраста МБДОУ ДС № 45 «Росинка» приняла участие в муниципальных соревнованиях «Мозаика детства», номинация «Быстрее. Выше. Сильнее» среди дошкольных образовательных учреждений Старооскольского городского округа. Ребята на деле показали девиз «Один за всех и все за одного!». Во всех командных эстафетах мальчишки и девчонки показали высокие результаты и заняли призовые места: «Мяч по ... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.02.2024

Просмотров: 37 | Добавил: Администратор45 | Дата: 09.02.2024

   Зима – чудесное время года. Зиму очень любят дети.  Для дошкольников средней группы № 7 «Солнышко» зимняя прогулка, как праздник. Ребята много играют, двигаются и получают новые знания об окружающем мире. Яркие впечатления приносят дошколятам совместные постройки из снега. А сколько радости у мальчишек и девчонок, когда эти постройки можно раскрасить разноцветными красками!  Розовые щёчки, блестящие глазки и отличное настроение – замечательный результат зимней прогулки. 

Просмотров: 35 | Добавил: Администратор45 | Дата: 09.02.2024

Просмотров: 52 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.02.2024

   5 февраля воспитанники подготовительной к школе группы № 11 «Ягодка» посетили площадь Победы и возложили цветы у памятника-стелы «Город воинской славы». На мероприятиях в детском саду, посвященных Дню освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков, ребята узнали, какое мужество и героизм проявляли для приближения победы не только солдаты на поле боя, но и женщины, дети, старики в оккупированных городах и селах. Познакомившись с историей памятников Старого Оскола «Паровоз СУ-211-75», «Скорбящая мать», «Качели», «После боя», «22 июня 1941 года», «Строителям железной дороги Старый ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.02.2024

   На календаре 5 февраля – величайшая дата в истории нашего города, День освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Этот памятный день по предложению педагогов воспитанники разновозрастной группы № 6 «Семицветик» посвятили воспоминаниям о событиях Великой Отечественной войны. В ходе тематического дня мальчишки и девчонки рассмотрели книгу «Гордости и памяти», рассказывающей о прадедушках и прабабушках, учувствовавших в борьбе против фашистов; отметили на карте города памятные места, посвященные боевой славе русского народа; участвовали во флешмобе  «Старый Оскол, мы гордимся тобой!» и и ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.02.2024

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 207 208 »