Просмотров: 587 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.05.2021

   Воспитанник группы №12 Головин Артем совместно с родителями принял  участие в детско-юношеской патриотической акции «Рисуем Победу-2021», цель которой - формировать и развить у детей и молодежи чувство патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. Рисунок Артема - дань памяти и уважения советским воинам, которые смогли одержать Победу  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат.

Просмотров: 295 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.05.2021

   Воспитанники второй младшей группы № 6 «Семицветик» вместе с родителями приняли активное участие в патриотической акции «Рисуем Победу–2021», посвященной славному ратному и гражданскому подвигу поколений победителей. Рисунки маленьких дошколят педагоги группы разместили в социальной группе https://vk.com/st.perspective для участия в муниципальной акции «Мы внуки твои, Победа», посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках Акции пройдет конкурс зрительских симпатий. Приглашаем всех 9 мая проголосовать за работы наших дошколят, перейдя по следующим ссылкам: 

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.05.2021

   Воспитанники второй младшей группы № 6 «Семицветик» всю неделю готовились к встрече со Светлой Пасхой. Педагоги группы познакомили маленьких дошколят с традициями празднования православного праздника. Вместе с родителями мальчики и девочки приняли активное участие в выставке поделок и рисунков «Пасхальный перезвон». С особым интересом малыши окунулись в интерактивное представление «Пасхальная сказка» и составили для Пасхального Кролика рецепт праздничного кулича. В онлайн концерте «Пасхальный калейдоскоп» дошкольники прочли стихотворения о Пасхе. В ходе творческой мастерской «Пасхальное чудо» дети вместе с педагогами увлеченно украшали пасхальн ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.05.2021

   Во время итогового занятия по познавательному развитию воспитанники второй младшей группы № 6 «Семицветик» решили помочь маме Зайчихе найти маленького Зайчонка. В воображаемом лесу мальчишки и девчонки встретились с лесными жителями и выполнили их желания. Для Мишки дети построили по схеме большие и маленькие домики из цветных палочек, для Волка – длинные и короткие дорожки из геометрических фигур, а для Лисички – разноцветные бусы из объемных тел. Ребята дружно считали цветочки на лесных полянках, сравнивали по высоте деревья и елочки, находили в окружающем пространстве друзей Зайчонка. После выполнения всех заданий с помощью игрового набора «Дары Фребеля» Зайчонок н ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.04.2021

В рамках муниципального фестиваля детского творчества «Радость души моей!», в МБДОУ ДС №45 «Росинка» проходила выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Светлое Воскресение»Были представлены работы в двух номинациях: живопись и декоративно-прикладное творчество. При выполнении работ были использованы разные материалы: цветная бумага, картон, дерево, веточки вербы, фетр, пайетки, кружева, ткань, нитки, шпагат, бисер, декоративные украшения и другие. Техника исполнения представленных работ разнообразна: аппликация «Пасхальные яички&r ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.04.2021

   Дошколята группы № 6 «Семицветик» приняли активное участие в муниципальном конкурсе «На крыльях слова, музыки и танца». В номинации «Вокал» Карабекова Эмилия, Рябинина Настя и Капустина Полина исполнили веселую песню «Чудеса во сне». В номинации «Хореография» Шаврина Влада, Чуева Стеша, Куликова Полина и Емельянова Ариша представили танцевальную композицию «Куколки». В номинации «Художественное слово» Буравлев Тимофей прочитал стихотворение о космонавтах «Веселая работа», а Марченко Александра стихо ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.04.2021

 

Все дети талантливы. Главное вовремя разглядеть таланты каждого ребенка. Воспитанники подготовительной к школе группы № 2 «Звездочка» с удовольствием посещают занятия  по физической культуре и  уже достигли определенных успехов. Мальчишки и девчонки принимали активное участие в городских соревнованиях и заняли призовые места по прыжкам в длину с места, прыжки со скакалкой и др. В течение всего года  ребята занимались степ-аэробикой, показывая отличные результаты в освоении данной технологии.  А 21 апреля  для мальчишек и девчонок из «Звездочки» стал еще одним интересным и запоминающим днем. Инструктор по физическ ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.04.2021

В МБДОУ ДС №45 «Росинка» прошел 1 этап муниципального Пасхального конкурса – фестиваля детского творчества «Радость души моей!» Были представлены работы в двух номинациях: живопись и декоративно-прикладное творчество. Техника исполнения представленных работ оригинальна и разнообразна: аппликация, вырезание, декупаж, оригами, роспись, составление композиции из различных по размеру и фактуре деталей. Работы выполнены на высоком качественном и художественно-эстетическом уровне.  Конкурс способствовал возрождению интереса к традициям православия, к истории и культурному наследию Белгородчины. Победителями в номинации живопись стали Никонорова Мария и Мака ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.04.2021

     В МБДОУ ДС №45 «Росинка» в увлекательной форме прошло итоговое мероприятие в бассейне. Детей подготовительной к школе группы №2 «Звездочка» пригласила в гости Морячка – инструктор по плаванию Шарикова О.Н. Дошкольники заканчивают курс дошкольных наук и Морячка захотела проверить, как они готовы к тому, чтобы 1 сентября пойти в школу. Воспитанники продемонстрировали качества, которые пригодятся им в школе: внимание, смекалку, ловкость, выносливость, силу, находчивость. Дети ныряли, плавали, выполняли упражнения «звезда», «торпеда», «поплавок», доставали камушки со дна бассейна, расшифровали все схемы, выполнили все зада ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.04.2021

« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 206 207 »