23 февраля праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В преддверии праздника Дня Защитника Отечества воспитанники старшей группы №11 «Ягодка» приготовили подарки для своих дорогих и горячо любимых пап и дедушек. Мальчишки и девчонки конструировали военный самолет из спичечного коробка и картона, украшали его яркими звездами. Ребята очень старались, хотели порадовать своих близких. Ведь подарок, созданный своими руками, это частичка сердечной теплоты ребёнка, трепетно вложенная в поделку для родного человека.

Просмотров: 410 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.02.2021

   Каждый год воспитанники МБДОУ ДС №45 «Росинка» готовятся к 23 февраля. Это даёт возможность напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество, а девочкам возможность поздравить мальчиков. В старшей группе № 7 «Солнышко» педагоги организовали для дошкольников развлечение, посвящённое Дню Защитника Отечества. Все дети спели песню «День защитника Отечества», прочитали трогательные стихотворения, своими руками подготовили подарки для дедушек и пап. Мальчишки и девчонки зарядили друг друга хорошим настроением, которое передали своим родителям.

Просмотров: 321 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.02.2021

   Воспитанники первой младшей группы № 3 «Дружная семейка» решили поздравить своих пап и дедушек с Днем Защитника Отечества.  Воспитатели предложили деткам сделать своими руками праздничные галстуки. Выбирая украшения для поделки, малыши очень старались, чтобы порадовать подарками своих близких.

Просмотров: 375 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.02.2021

   Какой мужчина не мечтает о новом автомобиле? Учитывая это желание, воспитанники второй младшей группы № 6 «Семицветик» решили 23 февраля исполнить заветные мечты пап и дедушек. С помощью воспитателей мальчики и девочки подготовили своим защитникам новые автомобили. Каждый ребенок старался сделать подарок своими руками, чтобы с гордостью вручить его родному человеку в День Защитника Отечества.

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.02.2021

Безопасность – это важно! Мальчишки и девчонки из МБДОУ ДС № 45 «Росинка» точно знают, что соблюдение правил дорожного движения – это безопасность для всех! 18 февраля в детском саду была организована квест-игра для дошкольников «Тропа безопасности». Команда «3Д: Добрая Дорога Детства», состоящая из воспитанников подготовительной к школе группы № 2 «Звездочка» приняла активное участие в познавательном  и увлекательном   квесте. Ребята  не только помогли героям открыть волшебный сундучок, но и напомнили им правила безопасного поведения на дороге. Справившись со всеми заданиями, участники квест-игры ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.02.2021

   Детство – это удивительный мир, где, будучи ребенком, можно стать пожарным и врачом, полицейским и продавцом, строителем и поваром, парикмахером и водителем, можно помечтать о будущем. Поэтому первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Задача воспитателей в детском саду раскрыть перед дошкольниками мир профессий, приобщить к миру взрослых. Вот и дошколята второй младшей группы № 6 «Семицветик» познакомились с деятельностью людей разных профессий. Вместе с воспитателями мальчики и девочки увлеченно отгадывали загадки о профессиях, старательно раскрашивали раскраски «Мои любимые профессии», играли в дидактические игры «Назови профессию», « ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.02.2021

   Быть родителем – значит посвящать детям все свое свободное время, но иногда так хочется немного отдохнуть или необходимо заняться домашними делами. А как быть, если нужно совместить с воспитанием детей работу на дому? Конечно, можно включить ребенку мультфильм или дать поиграть телефоном, но ведь это может негативно отразиться на его развитии. Находчивые родители поделились своими рецептами, чем занять ребенка дома, если нужна минутка тишины и спокойствия. Эти способы помогут малышу стать самостоятельней, научиться играть самому и развиваться.  ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Администратор45 | Дата: 09.02.2021

Девчонки и мальчишки, а также их родители, Правила дорожного движения изучить не хотите ли!

Знакомьтесь, агитбригада

«3Д – Добрая Дорога Детства».

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.02.2021

   Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений:  различные игры на снегу, лепка снеговика,  игра в снежки, веселое катание с горки на надувных санях, катание на коньках! С появлением снега у родителей сразу появляется множество идей, как сделать прогулку для ребенка активной, наполненной положительными эмоциями. Если на улице снег, скучать не придется! Придется бегать, прыгать, ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.02.2021

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 ... 207 208 »