Немногие знают об этом славянском празднике, тем не менее, отмечали его наши предки на протяжении сотен лет. В этот день было принято рассказывать своим детям легенды и сказки об этих героях. Это можно сделать и сегодня, вспомнив героев нашей мифологии и рассказав о ним своим детям и внукам. В былые времена от Деда Мороза люди не ждали подарков, а сами дарили их ему. Чтобы умилостивить строгого Деда Мороза и милую Снегурочку, в лес относились щедрые угощения. Их оставляли под раскидистыми деревьями и спешили уйти до того, как на лес опустится вечер. Позже, когда появилась традиция дарить друг другу подарки в Новый Год, в этот день стали дарить друг другу подарки те, кто не успел, не смог, забыл поздравить друг друга в нов ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.01.2021

    Мороженное — символ счастливого детства. Этот ледяной десерт всегда был, есть и будет любимым лакомством как для детей, так и для многих взрослых. Существует огромное число разновидностей этого сладкого десерта. Особой популярностью пользуется эскимо. Эскимо – это сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью. Хотя его история насчитывает уже несколько тысячелетий (есть мнение, что уже в Древнем Риме император Нерон позволял себе подобный холодный десерт), но Днем рождения эскимо принято считать именно 24 января. В Международный день эскимо все любители этого лакомства могут съесть его с особым смыслом, отпраздновав, таким образом, э ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.01.2021

Вот и закончились новогодние праздники, подарки. Мальчишки и девчонки детского сада № 45 «Росинка» снова с радостью и желанием пришли в спортивный зал  заниматься физкультурой и на спортивную площадку знакомится с зимними играми и забавами. Но 11 января юных спортсменов старших и подготовительных к школе групп  ждали подарки. Им вручили грамоты за активное участие  и победы в личных первенствах в соревнованиях 2 этапа 12 Спартакиады среди ДОО Старооскольского городского округа. А воспитанник подготовительной к школе группы № 2 Никулин Богдан,  занявший 3 место по прыжкам в длину с места  в соревнованиях в рамках внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  &la ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.01.2021

Просмотров: 327 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.01.2021

Просмотров: 323 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.01.2021

   Дед Мороз под Новый год все, что хочешь, принесет. Загадай желанья ты - и исполнятся мечты. По традиции, все дети перед Новым годом пишут Деду Морозу письма с пожеланиями. Вот и воспитанники группы № 5 «Почемучки» решили написать главному волшебнику страны. Каждый ребенок с большим усердием изобразил свою мечту. Ведь для них Дед Мороз – это сказка, которая становится реальностью. Все девчонки и мальчишки верят, что именно их пожелание дедушка загрузит в свой волшебный мешок, положит в сани и в самую таинственную ночь оставит под ёлочкой. Пишите письма Деду Морозу, верьте в чудеса! Ведь говорят, что под Новый год, что не пожелается, все всегда про ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.12.2020

Просмотров: 254 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.12.2020

Наличие в нашем детском саду бассейна дает возможность заниматься плаванием всем детям, начиная с младшего возраста. Плавание обеспечивает всестороннее физическое развитие дошкольников. Согласованный ритм работы мышц и органов дыхания, горизонтальное положение тела способствуют равномерной циркуляции крови, улучшают вентиляцию легких, закрепляют навык глубокого и ритмичного дыхания, содействуют росту и укреплению костной ткани. При плавании подъемная сила воды, поддерживающая ребенка на ее поверхности, корректирует действие силы притяжения, снижая тем самым давление на скелет в целом и прежде всего на позвоночник. Плавание оказывает благотворное дейст ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.12.2020

   Новый год – время исполнения заветных желаний, а для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Разноцветные, сверкающие гирлянды, ярко украшенная ёлочка, замечательные костюмы принесли воспитанникам  группы № 3  «Дружная семейка» ощущение чуда. Порадовал детей на утреннике белоснежный Заяц, малыши с удовольствием поиграли с ним в снежки. А по-настоящему удивило ребят появление долгожданных подарков!

Просмотров: 300 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.12.2020

   Новый Год – волшебный праздник с настоящей сказкой для каждого ребенка. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки и другие сюрпризы ожидали воспитанников группы № 5 «Почемучки» на Новогоднем утреннике. Девчонки и мальчишки окунулись в сказочный мир приключений, где повстречались со Снегурочкой, Бабой Ягой, Котом-Баюном и Дедушкой Морозом. Вместе со своими удивительными гостями ребята с удовольствием танцевали, водили хороводы, читали стихи, пели песни и участвовали в интересных конкурсах.

Просмотров: 271 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.12.2020

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 207 208 »