День матери – особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей. Воспитанники 11 группы «Ягодка» совместно с воспитателями подготовили видеопоздравление «Сердечко для мамы». В ролике прозвучал разговор о маме, в котором мальчишки и девчонки с большим удовольствием рассказали о том какие мамы красивые, нежные и заботливые, о том, что любят делать вместе с мамой и о том, что хотели подарить маме, если бы была у них волшебная палочка. В завершение ребята исполнили красивый и трогательный музыкальный номер с воздушными шариками в форме сердечек. За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам, милы ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.11.2020

   В группе № 9 «Весёлые ребята» стало доброй традицией празднования Дня Матери.  В последнюю неделю ноября в группе шла активная  подготовка ко Дню матери. Дети вместе с воспитателями разучивали стихи и песни о маме, проводили  увлекательные тематические беседы, читали  сказки, рассказы о матери.  Вся неделя  была посвящена самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым,  и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Совместно с воспитателями,  ребята приготовили для мамочек видеопоздравление и отправили его в родительский чат.  Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.11.2020

   По традиции в последнее воскресенье ноября отмечается праздник «День матери». Воспитанники группы № 7 «Солнышко» поздравили своих мам с этим  замечательным днём.  Совместно  с воспитателями, ребята   сделали приятный сюрприз, изготовили вместе большую, красивую открытку и подарили её для своих любимых мамочек, вложив в неё тепло и творчество  своих рук в виде красивых цветочков. Ребята также записали трогательный видеоролик с поздравлениями и прекрасными пожеланиями для своих любимых мамочек.

Просмотров: 248 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.11.2020

   День матери – праздник, который является поводом для выражения любви мамам. В преддверии этого праздника воспитанники второй младшей группы № 6 «Семицветик» совместно с педагогами приготовили для своих мамочек настоящий сюрприз. Днем они отправили мамам виртуальное поздравление – разместили в мессенджере Viber видеоролики «Песня маме» и «Стихотворение о маме», исполненные мальчишками и девчонками, а вечером подарили старательно изготовленную своими руками открытку «Сердце на ладошке». До слез растроганные мамочки с благодарностью обнимали своих малышей, а дошколята, вручая открытку, с любовь и нежностью говорили: «С праздником тебя, ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.11.2020

   Все дети любят рисовать, особенно красками. Им нравится, когда на чистом листе появляются яркие линии, красочные изображения. В преддверии празднования Дня матери воспитанники группы № 3 «Дружная семейка» приготовили для мам подарки – нарисовали букеты цветов. Но это не обычные розы или лилии, а цветы из ладошек. К общей радости у малышей получилось отличные подарки.

Просмотров: 333 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.11.2020

   Воспитанники  группы № 5 «Почемучки» познакомились с миром микробов. Дети познакомились с особенностями микроорганизмов, их ролью в жизни человека и природы, о том, что микробы бывают полезными и вредными. Опытным путем дети узнали: как переносятся микробы и попадают в человеческий организм, как быстро вирусы размножаются в организме и вызывают болезнь, как можно себя уберечь от попадания вредных микробов. Ребята сделали вывод о том, что важно вести здоровый образ жизни и постарались изобразить микробы в своих рисунках.

Просмотров: 328 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.11.2020

   24 ноября 2020 года педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» приняли участие в работе первого Белгородского Образовательного салона «Инновации в дошкольном образовании». На  этой платформе встретились лидеры дошкольного образования: педагоги и эксперты, представители государственных и муниципальных органов управления образования, ведущие деятели в сфере науки и образования, компании, создающие и развивающие его инфраструктуру. Содержание образовательного салона охватило все периоды дошкольного детства: от раннего возраста до подготовки к школе. В рамках Образовательного салона более 30 спикеров рассказали об актуальных направлениях, достижениях и тенденциях в современном ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.11.2020

   Дети средней группы №9  «Дружные ребята» уже знают, что микробы очень маленькие и просто так их увидеть невозможно. Поэтому педагоги организовали для ребят познавательное развлечение на тему «Осторожно: микробы!».  В гостях у ребят побывала Девочка  чумазая, на которую рассердился Мойдодыр. В игре «Топни-хлопни» ребята помогли ей определить, что полезно для здоровья,  выделили  предметы, которые помога ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.11.2020

   С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» была проведена акция «Родительский патруль». Вместе с командиром 1-го взвода ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Старому Осколу капитаном полиции Дьяченко Сергеем Ивановичем родители дошкольников патрулировали территорию детского сада. Родительский патруль осуществлял контроль световозвращающих элементов на верхней одежде детей. Участники акции отметили, что практически все воспитанники ДОУ имеют на своей одежде фликеры, знают, для чего они необходимы. Дошколят, у которых не было световозвращающих наклеек или значков родительский патруль обеспечил я ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.11.2020

   Малыши из группы № 4 «Неваляшки» очень любят играть, и педагоги создают для этого комфортное пространство. Игровое  пространство группы организовано таким образом, чтобы дети самостоятельно или в совместной деятельности с взрослым могли проявлять активность, принимать участие в подвижных играх, могли организовать сюжетно-ролевые игры и другие виды деятельности. Во время игр сферы активности детей не пересекаются.  Дети в группе могут одновременно вести разные виды деятельности и не мешать друг другу.  Вот и на ковре сегодня развернулся игровой салон  «Веселые прищепки»: одни малыши с помощью прищепок собирают лучики у солнышка, другие делают ежику колючки. А если пофантазиров ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.11.2020

« 1 2 ... 73 74 75 76 77 ... 207 208 »