Уважаемые родители, физическая активность детей дошкольного возраста – один  из способов сохранения и укрепления здоровья. Одной из особенностей развития ребенка дошкольного возраста является естественная потребность в движении. Для ребенка 2-6 лет противоестественно заниматься только исключительно спокойными играми. Из-за физиологических  особенностей этого возраста дети просто не могут усидеть на месте. И вместо того, чтобы ругать ребенка, надо помочь ему направить энергию в нужное русло.  В режиме самоизоляции вам, уважаемые родители, необходимо организовать двигательную активность своих малышей.  И в этом вам ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Администратор45 | Дата: 09.04.2020

   Чем развлечь маленьких непосед дома, как организовать игру, развивающее занятие? Нам было очень интересно узнать, чем занимаются в период самоизоляции дети второй младшей группы № 9, поэтому мы опубликовали в своей группе «Веселые ребята» объявление с просьбой  поделиться фотографиями о совместном времяпрепровождении родителей и детей. К нашей огромной радости, уже  через минуту стали поступать замечательные снимки. Смотрите, как весело и  продуктивно дети проводят время в режиме самоизоляции! Самоизоляция - это время для творческих шедевров!

Просмотров: 410 | Добавил: Администратор45 | Дата: 09.04.2020

                                              Уважаемые родители!

   В связи с продлением режима «самоизоляции» предлагаем Вам увлечь наших маленьких «всезнаек» и «почемучек» в Страну открытий и игр, Долину сказок и чудес, которые можно найти на страницах дет ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Администратор45 | Дата: 07.04.2020

Просмотров: 451 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.04.2020

    На базе МБДОУ ДС №45 «Росинка» функционирует Консультационный центр, который обеспечивает оказание психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям детей в возрасте от 0 до 8 лет. Обращаться в Консультационный центр можно дистанционно по ссылке http://rosinka-oskol.ru/index/konsultativnyj_punkt/0-99Уважаемые родители будем рады оказать Вам помощь в вопросах воспитания, развития и обучения ваших детей.

 

 

Просмотров: 428 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.04.2020

   Для детворы конструирование в детском саду – это интересная и увлекательная игра. Воспитанники средней группы №11 «Ягодка» вместе с воспитателем Чекмазовой Л. В. построили замечательный городок из мягких модулей. Мальчишки и девчонки разделились на бригады, превратились в настоящих строителей и с азартом создавали удивительные объекты, постепенно объединяя свои постройки.  Ощущая себя маленькими творцами, дети обсуждали предложенные модели и выбирали необходимый материал для конструирования. Так на ковре «вырос» целый детский городок с замком, автомобилем, самолетом и лодкой. А полету фантазий во время обыгрывания созданных построек не было предела.

Просмотров: 415 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.03.2020

   В  группе №3 «Дружная семейка» прошло увлекательное занятие. Дети пригласили к себе в гости Незнайку, чтобы поздравить его С Днем Рождения. В подарок Для Незнайки они приготовили конструктор. Но вот незадача - гость не знал, что такое конструктор и что с ним нужно делать. Ребята пришли на помощь и предложили Незнайке вместе с ними построить «Детский сад» с опорой на схемы. У дошкольников получились красивые постройки. Незнайке они очень понравились.

Просмотров: 401 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.03.2020

   Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками, а также прогулка имеет оздоровительное значение. Чтобы прогулка приносила только радость, она должна быть увлекательной и интересной. Сегодня, к ребятам из второй младшей группы «Смешарики» в гости на прогулку пришел Зайка с просьбой помочь найти Солнышко! И дети, конечно же, с радостью согласились помочь ему. На прогулке их ждало волшебное Солнышко, которое они отыскали, выполняя интересные задания. Вместе с воспитателем дети понаблюдали за солнышком, поиграли с ним в подвижные игры, провели эксперимент с солнечными зайчиками и получили массу радостных впечатлений ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.03.2020

   Воспитанники старшей группы №2 «Звёздочка» совершили увлекательное путешествие в Лего-страну.  Дошколята услышали легенду о том, что в волшебной  Лего-стране прошел разрушительный ураган. Ребята помогли восстановить «волшебную» дорогу к Лего-зоопарку, построили  стены разрушенного  зоопарка.  С помощью сохранившихся фотографий Лего-животных,   дошколята   восстановили их из Лего-деталей и вернули в зоопарк.  Расцветай,  Лего-страна! ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.03.2020

   Для плодотворного общения между педагогами и родителями во второй младшей группе №9 «Веселые ребята» прошло родительское собрание на тему «Интеллектуальное развитие детей в условиях семьи». Вниманию родителей была представлена презентация игровой деятельности детей и видео просмотр занятия «Домик для лисички». Родителям было предложено побывать в роли детей и поиграть в их любимые игры.  С необыкновенным азартом родители выполняли игровые действия, превращали круги в предметы, строились по росту, рисовали картину геометрическими фигурами. Собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полну ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.03.2020

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 207 208 »