Дети дошкольного возраста по природе своей - пытливые исследователи окружающего мира. Очень полезно не сообщать им готовые знания, а помочь получить их самостоятельно. Ребятам группы №11 «Ягодка» всегда было интересно, как питаются растения, а точнее как же они пьют воду, как вода движется по стеблям растения, и можно ли окрасить растения в необычные цвета? Педагоги вместе с ребятами решили провести эксперимент и узнать это. Для проведения эксперимента понадобились стаканчики, краски, листья пекинской капусты, вода. Дошколята, превратившись в настоящих ученых, сначала приготовили в стаканчиках цветную воду, а затем поставили в них по одному листу пекинской капусты. Юные исследователи с интересом наблюдали, как капуста б ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.12.2019

  Украшение елки – незыблемая традиция самого светлого и радостного праздника. Предвкушение и ощущение праздника приходят в тот момент, когда появляется коробка с елочными игрушками. Ребята из второй младшей группы «Смешарики» усердно готовится к Новому году. Они все вместе, дружно, украшают елочку в своей группе. Такая совместная работа сближает детей, концентрирует внимание, развивает тактильные ощущения.

Просмотров: 461 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.12.2019

   В  группе №3 «Дружная семейка» МБДОУ ДС №45 «Росинка» регулярно проходят увлекательные и занимательные для детей прогулки. Сегодня на улице свежая, прохладная погода и ребята вместе с воспитателем на корабле отправились в загадочное путешествие. Сначала воспитанники побывали в Африке, где встретили: жирафов, слонов, обезьян, имитируя поведение животных. Далее, отправились на море, и встретили морских обитателей: рыб, медуз, акулу и т.д. Путешествие получилось очень интер ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Администратор45 | Дата: 15.12.2019

   Ничто так не важно для человека, как его здоровье! Несмотря на свой юный возраст, воспитанники подготовительной группы № 6 «Семицветик» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» понимают это уже сейчас. Мальчишки и девчонки группы вместе со своими родителями и педагогами заботятся о своем здоровье. Они очень любят гулять, играть в подвижные и спортивные игры, употребляют в пищу свежие фрукты и овощи, регулярно делают утреннюю гимнастику, посещают спортивные секции. А сейчас дошколята вместе со своими родителями решили стать участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», возрожденного указом президента Российской Федерации В. В. Путиным в 2014 году. Для получения информации о л ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.12.2019

   Плавание - универсальный способ, позволяющий вырастить крепких, здоровых и закаленных детей. Воспитанники группы №12 «Смешарики» с нетерпением ждут занятия в бассейне. Инструктор по физической культуре Шарикова О.Н. показывает детям специальные упражнения для развития плавательных навыков, следит за правильностью их выполнения, подбадривает детей, находясь всегда рядом с ними в воде. Под ее чутким руководством малыши получают от занятий максимум удовольствия, положительных эмоций.  дети вновь и вновь ждут новых встреч на воде

Просмотров: 459 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.12.2019

   В МБДОУ ДС № 45 «Росинка» регулярно уделяется внимание формированию у детей знаний о правилах поведения детей в общественных местах и на дороге. С этой целью в ДОУ проводятся разнообразные мероприятия. Сегодня в гостях у воспитанников старшей группы № 7 «Солнышко» побывал старшина полиции О.А. Чурсин. Олег Алексеевич рассказал детям о роли полиции в жизни людей. После просмотра мультфильма «Что такое хорошо и что такое плохо?» ребята и старшина полиции обсудили правила поведения в общественных местах. А во время игры «О чем говорит знак?», предложенной Олегом Алексеевичем, дошколята вспомнили основные правила пешеходов.

Просмотров: 465 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.12.2019

    Воспитанники подготовительной к школе группы № 6 «Семицветик» приняли участие в конкурсе юных вокалистов «Солнечный круг», который проходил в рамках муниципального фестиваля детского творчества «Кораблик детства». На конкурсе мальчишки и девчонки представили два творческих коллектива в номинациях «Ансамбли народной песни» и «Ансамбли эстрадной песни». Коллектив «ЧЕБОТУХА» выступил с зажигательной композицией «Семечки», а ребята из ансамбля «ОБАЯШКИ» исполнили номер «Сашка + Наташка». Юные артисты очаровали своим выступлением зрителей и членов жюри. По итогам конкурса творческие коллективы до ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.12.2019

  Воспитанники группы № 4 «Неваляшки» растут очень подвижными и любознательными, хотят узнать, как устроен мир, почему в природе происходят те или иные явления. Чтобы помочь ребятам разобраться с этими вопросами воспитатели организуют и проводят с детьми игры-эксперименты, в ходе которых наглядно знакомят их со свойствами различных материалов. А малыши, играя с сухим и мокрым песком, водой, камешками, ракушками, ватой и другими предметами, с интересом делают свои первые маленькие научные выводы.  

Просмотров: 404 | Добавил: Администратор45 | Дата: 09.12.2019

   По традиции в канун Нового года в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» ежегодно проходит выставка самодельных новогодних игрушек. Творческие работы, сделанные детьми и родителями совместно, создают волшебную, новогоднюю сказку, возрождают прекрасные традиции подготовки к новогодним праздникам – украшение дома, изготовление подарков своими руками. Участники выставки проявили фантазию, показали свое творчество и мастерство. Все желающие могли полюбоваться экспонатами сделанными воспитанниками и их родителями из разнообразных природных материалов, бумаги, конфет, ватных дисков, палочек. Выставка получи ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор45 | Дата: 09.12.2019

   Что может быть для ребёнка интереснее и полезнее, чем сделанная своими руками с папой или с мамой, с бабушкой или с дедушкой игрушка. В канун ярких, самых любимых и незабываемых новогодних праздников воспитанники группы №3 «Дружная семейка» устроили выставку совместного творчества детей и родителей «Подарки для ёлочки». Благодарим всех родителей принявших участие в выставке за оригинальность, выдумку, творчество и фантазию при выполнении удивительных сказочных игрушек.

Просмотров: 513 | Добавил: Администратор45 | Дата: 09.12.2019

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 206 207 »