14 ноября на базе МБДОУ ДС №45 «Росинка»» прошёл II этап XI Спартакиады среди дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа. На старт вышли 3 команды: МБДОУ ДС № 40 «Золотая рыбка», МБДОУ ДС № 45 «Росинка», МАДОУ ДС № 47 «Лесовичок». Соревнования прошли по 2 видам: прыжки в длину с места и прыжки через короткую скакалку за 10 секунд. Праздник начался с парада сборных команд ДОУ, в которые вошли юные спортсмены, показавшие наивысший результат в первом этапе XI Спартакиады. Атмосфера праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ве ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Администратор45 | Дата: 14.11.2019

   В рамках муниципального проекта «Семейный Олимп» Архипова Василиса вместе со своими родителями и педагогами приняла участие во втором конкурсе «Мир профессий». Команда «СЭЛФИ» подготовила лэпбук «Профессии детского сада», который представляет собой книжку–раскладушку с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями. В интерактивной папке участники конкурса разместили познавательную информацию о профессиях людей, которые работают в детском саду. Это стихотворения, загадки, ребусы, раскраски, дидактические игры «Кто где работает», «Чет ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.11.2019

   7 ноября 2019 года Алексеева Светлана Сергеевна, заведующий МБДОУ ДС № 45 «Росинка» и Абакшина Ольга Николаевна, инструктор по физической культуре приняли активное участие в стратегической сессии Программы ООО УК «Металлоинвест» «Здоровый ребенок». Педагоги в рамках деловой игры представили развитие программы «Здоровый ребенок», горизонты которой расширяются. В рамках стратегической сессии уже говорили не только о здоровом ребенке, мы говорили о здоровом городе, о здоровом будущем; были представлены разные форматы: «Лента времени» - констатировались важные вехи в программе, начиная с 2014 года; представлялись перспективы расширения ресу ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.11.2019

   Воспитанники подготовительной к школе группы № 6 «Семицветик» очень любят заниматься физкультурой. Девчонки и мальчишки ежедневно начинают день с зарядки, играют в подвижные и спортивные игры на прогулке, принимают активное участие во всех соревнованиях. Вот и этой осенью они с большим желанием и интересом стали готовиться к Первой своей Спартакиаде: в течение дня их можно было увидеть со скакалкой в руках на прогулочной веранде, отрабатывающих технику прыжка в длину как в спортивном зале, так и на спортивной площадке. Не остались в стороне от тренировок и мамы, папы, бабушки и дедушки. Каждый член семьи старался внести свой результат в копилку спортивных достижений, не останавливая процесс трени ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.11.2019

   Воспитанники средней группы №5 "Почемучки" в беседе с воспитателем узнали много информации о синицах. Вдохновившись, ребята решили сделать синичек своими руками. С помощью ножниц дети превращали прямоугольники в овалы, квадраты в круги, а затем, аккуратно приклеивали их. Ребята остались очень довольны своими работами и вечером охотно показывали их родителям.

Просмотров: 450 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.11.2019

   Воспитанники подготовительной к школе группы № 6 «Семицветик» Батищев Никита и Герусов Дмитрий стали абсолютными победителями открытого межрегионального конкурса исследовательских работ «Ступени успеха». В конкурсе принимали участие  дошкольники Белгородской области.  Все участники конкурса серьёзно подошли к исследовательской деятельности, выбрав интересные и полезные темы. Юные исследователи представляли членам жюри свои работы, используя теоретические, экспериментальные и изобретательные приёмы доказательства выдвинутых гипотез, уверенно показывали результаты исследований. Жюри высоко оценило работу Никиты «Секреты мультфильма» в номинации «Техника и конст ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.11.2019

   Кто балует детишек больше всех, кто любит их от всей души и желает им самого большого в мире счастья? Ну, конечно, бабушки и дедушки – дорогие нашему сердцу люди. В День бабушек и дедушек в  группе №12 «Смешарики» было проведено тематическое занятие с целью воспитания доброты, отзывчивости и уважения к бабушкам и дедушкам, также ребята с большим удовольствием подготовили для них подарки.

Просмотров: 448 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.11.2019

   Как создать осеннее настроение, превратить унылую пору в прекрасную и вдохновенную? Идея создать настоящую осень в группе пришла педагогу Гончаровой М.К. во время одной из прогулок и бесед со своими воспитанниками 2 младшей группы №9 «Веселые ребята». Именно осень позволяет использовать различные цвета для украшения, помогает создать выразительные ажурные композиции. И вот уже желто-оранжевая красота осенних листьев рассыпалась по центральной стене. Деревья из картона, украшенные объемными листьями ярких цветов и оттенков, смешная и дружная семейка грибов, красочный зонтик с кленовыми листьями - эти атрибуты помогли создать особую атмосферу, сделать группу еще уютней и ярче, приковать восхищенные взгляды. Очень приятно, ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.11.2019

   В группе №11 «Ягодка» прошел праздник «Волшебные зонтики осени». Музыкальный зал наполнился веселыми песнями, хороводами, танцами, играми и стихотворениями об осени. Однако на праздник пробрались Грипп и Ангина и попытались заразить всех детей и взрослых, чтобы испортить праздник. Но на помощь детям пришел доктор Айболит, прогнал вредные болезни и привел волшебную Осень, которая принесла ребятам в подарок корзину яблок. Праздник получился ярким и красочным, доставил радость и удовольствие всем дошколятам и их родителям!

Просмотров: 420 | Добавил: Администратор45 | Дата: 31.10.2019

  Воспитанники подготовительной группы № 6 «Семицветик» вместе со своими родителями и педагогами собрались в музыкальном зале для встречи с Осенью. Мальчики и девочки зазывали на праздник долгожданную гостью веселыми песнями, танцами и играми. Однако неожиданно к дошколятам пришли все времена года с просьбой решить их спор – каждой хотелось быть хозяйкой на празднике у детей. Однако ребятам удалось убедить гостей, что всему свое время. Осень вступила в свои права, расставила все по местам и одарила дошколят сладкими сюрпризами.

Просмотров: 434 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.10.2019

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 203 204 »