20:25
Спартакиада дошколят 2019!

14 ноября на базе МБДОУ ДС №45 «Росинка»» прошёл II этап XI Спартакиады среди дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа. На старт вышли 3 команды: МБДОУ ДС № 40 «Золотая рыбка», МБДОУ ДС № 45 «Росинка», МАДОУ ДС № 47 «Лесовичок». Соревнования прошли по 2 видам: прыжки в длину с места и прыжки через короткую скакалку за 10 секунд. Праздник начался с парада сборных команд ДОУ, в которые вошли юные спортсмены, показавшие наивысший результат в первом этапе XI Спартакиады. Атмосфера праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались ребята не только в личном первенстве, но и старались показать результат в командном зачете.  Воспитанники МБДОУ ДС № 45 «Росинка» показали результаты своих тренировок: в прыжках через скакалку за 10 сек. среди девочек весь пьедестал заняли наши юные спортсменки: Горожанкина Маша – 1 место (результат 38 раз), Архипова Василиса – 2 место (результат 34 раза), Норкина Виолетта – 3 место (результат 33 раза); среди мальчиков: Батищев Никита – 1 место (результат 32 раза), второе место разделили Елисеев Максим и Девиченко Иван (результат 29 раз). Хорошие результаты показали ребята и в прыжках в длину с места: Бондаренко Саша – 1 место (результат 153см), Найденова Катя – 2 место (результат 152 см), Бочаров Глеб – 2 место (результат 159 см). Огромное желание наших девчонок и мальчишек занять призовое место, слаженность действий, а также большой опыт тренировок позволили нам вновь подняться на высшую ступеньку пьедестала, в итоге, сборная команда МБДОУ ДС № 45 «Росинка» заняла 1 место. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Все участники соревнований были награждены Грамотами, получили сладкие подарки и отличный заряд бодрости, а главное - желание заниматься физкультурой и спортом!  Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов на спортивной дорожке!

Просмотров: 462 | Добавил: Администратор45