В рамках марафона социально значимых акций педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Мальченко Л.Н. и Ковалева О.С. организовали со своими воспитанниками и их родителями акцию для жителей микрорайона Олимпийский. Дошколята группы № 6 «Семицветик» отправились в парк Металлургов на самокатах и обратились к жителям города с вопросами о том, катаются ли они со своими детьми на самокатах и как самокаты влияют на их здоровье. Самым активным участникам акции мальчишки и девчонки вручали значки гонщиков на самокатах и буклеты с призывами «На самокатах гоняйте – свое здоровье укрепляйте».

Просмотров: 478 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.07.2018

   В целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию в группе № 11 «Ягодка» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» состоялось тематическое мероприятие – квест-игра «Партизанской тропой» посвященное Дню партизан и подпольщиков. Ребята отправились в путешествие героической тропой партизан и выполнить задания на смекалку, ловкость, внимательность. Отряд успешно преодолел «Полосу препятствий», меткими бросками мешочками с песком ребята подбили вражеский танк на рубеже «Защитники», проявили осторожность и слаженную работу в задании «Передай снаряды», с помощью «са ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.07.2018

   29 июня памятная дата – День партизан и подпольщиков. В этот день в группе № 11 «Ягодка» МБДОУ ДС» 45 «Росинка» прошло памятное мероприятие «У партизанского костра». В ходе музыкально-литературной гостиной воспитанники узнали о том, кто такие партизаны, где они жили и как сражались с врагом, о детях – героях Великой Отечественной войны (Портновой Зине, Лёне Голикове, Васе Коробко и др.) ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.07.2018