Вода — источник жизни, без нее человек и другие живые организмы не могут жить. Вода является одним из самых важных элементов на Земле, при этом она имеет и свои свойства. С некоторыми из них малышей группы № 12 познакомил новый друг – Капитошка. Он принес с собой воду, стаканчики, песок, сахар. А все для того, чтобы ребята с помощью игры-экспериментирования узнали, что вода прозрачная, она не имеет цвета и запаха, а еще обладает текучестью и даже растворяет некоторые вещества! Благодар ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.07.2018

   Педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» уделяют большое внимание вопросам пожарной безопасности и стараются довести до сведения детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. С этой целью в гости к дошколятам были приглашены артисты кукольного театра юного зрителя и взрослых «Мечта», которые подготовили для мальчишек и девчонок театрализованное представление «Осторожно! Пожар!». В ходе театрализованного представления любимая детьми героиня Маша и ее друзья оказались в огненной ловушке и благодаря отважному Мишке были спасены. Вместе с педагогами и артистами театра воспитанники детского сада обсудили пользу и вред огня, а инспекто ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.07.2018

   В рамках социально значимых акций на территории МБДОУ ДС № 45 «Росинка» прошёл спортивно-развлекательный праздник «Выходи играть во двор. Девизом праздника стал лозунг «Нет – компьютерным играм, да – играм во дворе!» Дошколята вместе с родителями показали мышке Минни, что веселее и полезнее играть с друзьями во дворе, чем дома за компьютером. Воспитанники детского сада, а так же гости праздника с удовольствием играли в любимые игры двора. Мишка Минни поблагодарила мальчишек и девчонок за веселье и предложила ребятам закончить праздник зажигательной дискотекой!

Просмотров: 588 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.07.2018