В рамках марафона социально значимых акций в МБДОУ ДС № 45 «Росинка» была организована встреча с научным сотрудником муниципального казенного учреждения культуры «Старооскольский краеведческий музей» Щербаковой Ольгой Борисовной. Ольга Борисовна познакомила дошкольников с родниками Белогорья, рассказала о том, что Родник – не просто источник питьевой воды, это – живая нить, которая может излечить от многих болезней. Вместе с сотрудником музея дети и педагоги отгадывали загадки о воде, искали в словах спрятанное слово «вода», смотрели мультфильмы «Круговорот воды в природе» и «Водопровод».

Просмотров: 571 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.07.2018

   Главная задача экологического воспитания в детском саду - научить детей заботливому отношению к природе. Особая роль в формировании экологической культуры дошкольников отводится театрализованной деятельности. Педагогами МБДОУ ДС № 45 «Росинка» был подготовлен кукольный спектакль «Лесная история». Экологическая сказка расширила знания детей о растительном и животном мире, научила любить животных и растения. С помощью театральных кукол девочки и мальчики наблюдали модель правильного и неправильного поведения в лесу, самостоятельно разрешали природоохранные проблемы, учились грамотному поведению при общении с природой.

Просмотров: 568 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.07.2018

   В рамках недели «Наша Родина – Россия» для воспитанников МБДОУ ДС № 45 «Росинка» было организовано мероприятие «С чего начинается Родина». Дошкольники вместе с педагогами говорили о красоте и богатстве России, о любви к своей стране, пели песни о Родине, смотрели русские танцы, слушали народные инструменты, вспоминали символы России, играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Вьюн», «Плетень», «На горе-то калина». А завершилось мероприятие ярким флешмобом «Россия, мы дети твои!».

Просмотров: 518 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.07.2018