Дидактическая развивающая пазл-игра «Наведи порядок» способствует всестороннему развитию детей. С помощью этой простой игры у дошкольников развиваются тактильные ощущения, творческое воображение и мышление, а также умение манипулировать с мелкими предметами для развития моторики руки. Сегодня в эту игру вместе с педагогом-психологом Васютиной О.С. с удовольствием играли воспитанники старшей группы № 8.

Просмотров: 541 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.11.2018

   В группе №12 «Смешарики» у детей есть любимые игрушки. Девочки играют с куклами в «Дочки-матери», а мальчики любят катать машинки. Приятно наблюдать, когда девочки баюкают куклу, бережно и с любовью относятся к ней, а мальчики стараются показать себя отличными водителями, играя в машинки. Дети быстро и с интересом включаются в игру, весело и дружно играют.

Просмотров: 508 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.11.2018

   В группах раннего возраста № 1 «Озорники» и № 12 «Смешарики» прошли первые родительские собрания. С вопросом о психолого -педагогической поддержки детей раннего возраста в период адаптации выступила педагог-психолог. Васютина Олеся Сергеевна рассказала родителям о том, какая работа проводилась с детьми в адаптационный период и поделилась результатами адаптации детей к условиям детского сада. Так же была показана организация игровой деятельности с детьми раннего возраста для снятия эмоционального напряжения. Родителя узнали много интересной и полезной информации.

Просмотров: 494 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.11.2018