В рамках X Спартакиады среди дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа в дошкольном учреждении прошел яркий спортивный праздник. Сборная команда воспитанников подготовительных к школе групп № 9 и № 10 соревновалась с дошкольниками из детского сада № 40 «Золотая рыбка» и детского сада № 47 «Лесовичок». Юные спортсмены состязались в прыжках со скакалкой за 10 сек. и прыжках в длину с места. В личном первенстве по прыжкам в длину с места девочки детского сада № 45 «Росинка» заняли весь пьедестал: Литовка Лиз ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.11.2018

   В канун Всероссийского дня чтения педагоги и воспитанники подготовительной к школе группы № 9 «Веселые ребята» подготовили и провели познавательные и увлекательные мероприятия, посвященные книгам и чтению. Дошкольники с большим интересом слушали и обсуждали рассказ педагога о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, выставку рисунков и поделок детей на тему «Любимый мультипликационный герой». Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам люб ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.11.2018

   Детям любого возраста очень нравится заниматься исследовательской деятельностью. Воспитанники первой младшей группы № 1 «Озорники» вместе со своими педагогами с удовольствием экспериментируют с водой: рассматривают ее, переливают, нюхают, пробуют на вкус. От такой интересной работы у детей захватывает дух. Каждый раз маленькие исследователи совершают новые открытия о воде. День за днем малыши узнают, что вода прозрачная, ее можно переливать в разные емкости, она не имеет ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.11.2018