Привлечь внимание родителей к детской игре как деятельности, которая в условиях семьи наиболее полно удовлетворяет потребности ребенка в деловом, познавательном и эмоциональном общении со взрослыми и сверстниками – такая цель ставилась воспитателями группы № 4 «Неваляшки» при проведении родительского собрания «Играем вместе с детьми». Пройдя период раннего детства, малыш получил массу информации, освоил многие навыки. Поэтому основной задачей взрослых на данном этапе является стимулирование стремления ребенка к познанию всего нового, создание предпосылок для интеллект ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.03.2019

   Для воспитанников и родителей старшей группы № 6 «Семицветик» была организована игровая программа «Гори, гори ясно...». Педагоги Ковалева О. С. и Мальченко Л. Н. познакомили участников мероприятия с игровыми традициями русского народа. В ходе игровой программы дети вместе с родителями разыгрывали сценки, разгадывали загадки, водили хороводы, играли в народные игры «Жаворонок», «Ручеек», «Уточка», «Плетень», «Птинушки».  Эта удивительная встреча подарила всем участникам массу положительных эмоций и радостных впечатлений.

Просмотров: 537 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.03.2019

  Педагог-психолог Васютина О.С. выступает на родительских собраниях с вопросом «Игровая деятельность с детьми раннего возраста». Олеся Сергеевна рассказывает родителям о том, что в своей работе с детьми активно использует инновации и элементы арт-терапии. Использование традиционных и нетрадиционных методик, техник и приемов работы с детьми помогает справиться с проблемами в развитии, повышает работоспособность, улучшает память, оказывает помощь в профилактической и коррекционно-развивающей деятельности.

Просмотров: 514 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.03.2019

   В первой младшей группе № 1 «Озорники» состоялось родительское собрание на тему «Играем вместе с детьми». На собрание была приглашена психолог детского сада Васютина Олеся Сергеевна, которая рассказала родителям о важности игры вместе с детьми. Воспитатели группы дискутировали с родителями об играх их детства, интересовались любимыми играми своих воспитанников, познакомили с рекомендациями к выбору современной игрушки, рассказали об игровой деятельности малышей в детском саду. Родителям было предложено написать мини сочинение на тему «Любимая игра моего ребенка». Собрание прошло в теплой обстановке. Надеемся и в дальнейшем на плодотворное сотрудничество между семьями восп ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.03.2019