Собирать лего-конструктор занятие удивительно увлекательное и развивающее. В подготовительной к школе группе №9 «Веселые ребята» дети с большим удовольствием собирают из маленьких деталей разнообразные конструкции и по схемам, и без них, получая при этом массу положительных эмоций и позитива. С интересом и азартом изучая инструкции, ребята легко и эффективно реализуют разные задачи. С энтузиазмом возвели разнообразные и динамичные постройки для своих любимых мультяшных героев. Свободно экспериментируя с материалом, появились необычные уникальные чудо животные. Неограниченный простор для фантазии помог воплотить идею создания автомобилей будущего. Свое неповторимое творение каждый изобретатель ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.03.2019

   Тема космоса всегда очень интересна детям. В группе № 2 «Звёздочка» в честь предстоящего праздника «День космонавтики» была организована тематическая выставка «Путешествие в космос». Дошколята с удовольствием совместно с родителями нарисовали рисунки и сделали из конструктора «ЛЕГО» модели космических объектов. Работы выполнены с большой фантазией и представляют удивительный мир галактики.

Просмотров: 432 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.03.2019

   Воспитанники подготовительной к школе группы № 10 «Ромашка» совместно с воспитателем и педагогом-психологом совершили экскурсию в библиотеку МБОУ СОШ № 22. Целью данной экскурсии стало знакомство с трудом библиотекаря, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним. Воспитанники осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги, в которых содержится много самой интересной информации. Библиотекарь школы поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята имели возможнос ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.03.2019