В канун  новогодних праздников воспитанники подготовительной к школе группы №10 «Ромашка», совершили виртуальное путешествие, и попали в гости  к  Деду Морозу.  В его волшебной мастерской  ребята изготовили новогодние украшения для праздничной елки. Для воплощения творческих идей дети использовали самые разнообразные материалы, проявили все свои творческие способности и умения творить чудеса. Фонарики, снежинки, яркие ёлочные игрушки создали атмосферу приближения новогоднего чуда. Перед Новым го ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.12.2022

   Новый год – долгожданный праздник. Каждый ребенок и взрослый ждёт его с волнением. А украсить группу к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Вот и в группе "Весёлые ребята" уже давно бурлит предновогоднее настроение. Педагоги с детьми заранее продумали план подготовки к празднику, наметили, как украсить игровую комнату. Маленькие дизайнеры включили свою фантазию. В ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.12.2022

   Яркие красочные игровые палатки в виде автобуса, поезда и кареты стали прекрасным игровым инструментом в разновозрастной группе компенсирующей направленности для детей с РАС № 1 «Озорники». Такие ребята нуждается в своем личном пространстве, что очень важно для их психологического комфорта. У каждого из мальчишек есть свой уголок, куда он может поставить игровую палатку, разместить в ней свои любимые игры и уединиться. Однако педагоги группы стараются привлечь дошколят к совместным играм.  Ребятам уже полюбились игры «Прятки», «Проползи в туннель», «Покажи носик», «Магазин», «Теремок», где дети исследуют окружающий мир, осваи ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.12.2022