В ожидании новогодних праздников воспитанники группы № 6 «Семицветик» изготовили своими руками самые разнообразные елочные игрушки и выучили множество стихотворений и про елочку, и про Снеговика,  и про Снегурочку и про Деда Мороза, и даже про символ года – Кролика. Вместе с учителями-логопедами ребята решили принять участие в муниципальном конкурсе «Ларец новогодних чудес». В номинацию «Техническое творчество» педагоги отправили коллективные работы девчонок и мальчишек «Снежинка Желаний» и «Снеговичок-чудачок». В номинации «Поздравляю с Новым годом» Дюкова Дарина представила стихотворение «Новогодняя поляна», а Юшина Ника – новогодне ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.12.2022

   Новый год для детей самый долгожданный праздник, ведь именно в Новый год происходят разные чудеса. На представлении «Новогодняя сказка» к воспитанники второй младшей группы № 7 «Солнышко» встретились с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговиком. Вместе с ними ребята танцевали, водили хороводы под песни «Шел по лесу Дед Мороз», «Ёлка – елочка», играли в задорные игры «Три хлопка», «Заморожу», «Собери снежки» и, конечно, рассказывали Деду Морозу стихотворения. Во время новогоднего представления царила атмосфера волшебства, дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Просмотров: 110 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.12.2022

   В преддверии Нового года ребята группы № 2 «Звездочка» решили нарядить необычную елку, которую им нарисовал гномик Зеле на коврографе «Ларчик». Но вот незадача: игрушки есть, да только не очень нарядные…Вот и сели дошколята за стол с кистями и красками, чтобы украсить их, сделать яркими и красивыми. Маленькие мастера очень старались: придумывали узоры, подбирали цвета, преображая елочные игрушки в соответствии со своей задумкой. И вот уже елочные украшения готовы, и талантливые детские ручки умело наряжают елочку!  А вместе с тем, в группе поселилась атмосфера приближающегося праздника и, самое главное, - неподдельной детской радости! ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.12.2022

   Зима  - отличное время для активного отдыха. Во время прогулки воспитанники группы №12 «Смешарики» учатся играть в хоккей. Ребята тренируются правильно держать клюшку, выполнять упражнения «Передай клюшку», «Проведи шайбу». Эти спортивные упражнения помогают дошколятам почувствовать себя настоящими хоккеистами и испытать массу положительных эмоций.

Просмотров: 100 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.12.2022