Воспитатели МБДОУ ДС №45 «Росинка» Чекмазова Л.В. и Городнянская А.А. приняли участие в заседании ММО воспитателей-руководителей дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа «Моделирование развивающей-предметно пространственной среды в ДОО согласно требованиям ФГОС ДО». В своем выступлении «Организация развивающей предметно-пространственной среды для игровой деятельности детей раннего возраста» педагоги подробно поделились с коллегами своим опытом создания игровых модулей в группах раннего возраста. Обширная программа ММО способствовала глубокому и содержательному изучению проблемы ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.12.2018

   Дидактическая развивающая пазл-игра «Наведи порядок» способствует всестороннему развитию детей. С помощью этой простой игры у дошкольников развиваются тактильные ощущения, творческое воображение и мышление, а также умение манипулировать с мелкими предметами для развития моторики руки. Сегодня в эту игру вместе с педагогом-психологом Васютиной О.С. с удовольствием играли воспитанники старшей группы № 8.

Просмотров: 544 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.11.2018

   В группе №12 «Смешарики» у детей есть любимые игрушки. Девочки играют с куклами в «Дочки-матери», а мальчики любят катать машинки. Приятно наблюдать, когда девочки баюкают куклу, бережно и с любовью относятся к ней, а мальчики стараются показать себя отличными водителями, играя в машинки. Дети быстро и с интересом включаются в игру, весело и дружно играют.

Просмотров: 511 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.11.2018

   В группах раннего возраста № 1 «Озорники» и № 12 «Смешарики» прошли первые родительские собрания. С вопросом о психолого -педагогической поддержки детей раннего возраста в период адаптации выступила педагог-психолог. Васютина Олеся Сергеевна рассказала родителям о том, какая работа проводилась с детьми в адаптационный период и поделилась результатами адаптации детей к условиям детского сада. Так же была показана организация игровой деятельности с детьми раннего возраста для снятия эмоционального напряжения. Родителя узнали много интересной и полезной информации.

Просмотров: 496 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.11.2018

  В рамках X Спартакиады среди дошкольных образовательных организаций Старооскольского городского округа в дошкольном учреждении прошел яркий спортивный праздник. Сборная команда воспитанников подготовительных к школе групп № 9 и № 10 соревновалась с дошкольниками из детского сада № 40 «Золотая рыбка» и детского сада № 47 «Лесовичок». Юные спортсмены состязались в прыжках со скакалкой за 10 сек. и прыжках в длину с места. В личном первенстве по прыжкам в длину с места девочки детского сада № 45 «Росинка» заняли весь пьедестал: Литовка Лиз ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.11.2018

   В канун Всероссийского дня чтения педагоги и воспитанники подготовительной к школе группы № 9 «Веселые ребята» подготовили и провели познавательные и увлекательные мероприятия, посвященные книгам и чтению. Дошкольники с большим интересом слушали и обсуждали рассказ педагога о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг, выставку рисунков и поделок детей на тему «Любимый мультипликационный герой». Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам люб ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.11.2018

   Детям любого возраста очень нравится заниматься исследовательской деятельностью. Воспитанники первой младшей группы № 1 «Озорники» вместе со своими педагогами с удовольствием экспериментируют с водой: рассматривают ее, переливают, нюхают, пробуют на вкус. От такой интересной работы у детей захватывает дух. Каждый раз маленькие исследователи совершают новые открытия о воде. День за днем малыши узнают, что вода прозрачная, ее можно переливать в разные емкости, она не имеет ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.11.2018

   В центре культурного развития «Горняк» прошел межрегиональный творческий конкурс «Нашим мамам посвящаем». Воспитанник старшей группы № 8 «Подсолнушки» Морозов Арсений в номинации «Художественное слово» представил свое поздравление, прочитав стихотворение Татьяны Фроловой «Если мама рядом». Теплыми словами он выразил теплоту, заботу, любовь к самому дорогому ему человеку – маме. Профессиональное жюри конкурса высоко оценило мастерство исполнения, артистичность, оригинальность номера. Арсений стал лауреатом 3 степени. Педагоги и сверстники группы поздравляют Арсения с победой.

Просмотров: 575 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2018

   Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Этот праздник посвящен самым добрым, чутким, нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. В этот день воспитанники группы № 12 «Смешарики» подготовили для своих мам подарки, сделанные своими руками. На вырезанных сердечках, дети с удовольствием оставляли свои маленькие ладошки. Подарки очень понравились нашим мамочкам, растрогали и очаровали их.

Просмотров: 532 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2018

   День матери - это теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. Воспитанники группы № 3 «Дружная семейка» тоже любят поздравлять своих мам. Вместе с воспитателями дети подготовили свой необычный букет. В этот букет дети вложи всю свою любовь и тепло. А также посвятили стихотворение своим любимым мамам.

Я мамочку свою люблю

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.11.2018

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 207 208 »