Воспитанники первой младшей группы № 12 «Смешарики» еще совсем малыши, но уже очень любят конструировать, причем из разных видов конструктора – деревянный и пластмассовый, лего, мягкие модули. В процессе создания построек, малыши получают колоссальную пользу. У них развиваются мелкая и общая моторика, фантазия и воображение, ориентировка в пространстве, они знакомятся с формой и величиной предметов. А самое главное – дети начинают ощущать себя маленькими творцами, учатся верить в себя и свои силы и, конечно же, взаимодействовать со сверстниками во время игры.

Просмотров: 521 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.10.2018

   Шахматы – это целый мир со своими законами, легендами, традициями. Игра является «королевским» инструментом для развития логического мышления, памяти, пространственного воображения, умения прогнозировать свои действия и тут же проверять себя. Неоценима роль шахмат в воспитании сильного характера, усидчивости, настойчивости, привычки к преодолению трудностей, уверенности в себе, выдержки, воли, дружелюбия, взаимопомощи. В группе № 10 «Ромашка» игра в шахматы стала доброй традицией. Для организации игры в группе есть деревянные и пластмассовые настольные шахматы, а сегодня воспитанники познакомились ее напольным вариантом. Восторгу детей нет предела, а педагоги уверенны, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.10.2018

   23 октября Осень пригласила воспитанников группы № 10 «Ромашка» на веселый праздник. Коварные Баба Яга и Мадам Авария пытались испортить праздник своими шалостями, но у них это не получилось. Ребята не только пели и танцевали, но и проявили ловкость и смекалку в каверзных заданиях по правилам дорожного движения, которые подстраивали им Баба Яга и Мадам Авария. В награду за проявленные ловкость и смекалку Осень поделилась с ребятами своими щедрыми дарами.

Просмотров: 573 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.10.2018

 Во исполнение указа Президента Российской Федерации в нашей области, как и во всех регионах страны, проводится независимая оценка качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания. «Народная экспертиза» предоставляет Вам возможность принять непосредственное участие в независимой оценке учреждений социальной сферы и улучшить качество условий оказания услуг. Чтобы принять участие в независимой оценке необходимо:

... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Администратор45 | Дата: 23.10.2018

   В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников «Осенины». Вот и в МБДОУ ДС №45 «Росинка» в группе №3 «Дружная семейка» прошел утренник. Красавица Осень и ее помощники рябинка и подсолнух заглянули к нам на праздник. Для наших гостей дети пели песни, танцевали, играли и рассказывали стихи. Наши маленькие артисты переживали, но все прошло хорошо. Веселым, неповторимым, запоминающимся праздником дети и взрослые проводили осень. В конце праздника Осень подарила вкусные угощения.

Просмотров: 589 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.10.2018

   Совсем недавно к нам в детский сад пришли малыши. Благодаря спокойной обстановке, частой смене деятельности и доброжелательной атмосфере ребята успешно адаптировались к детскому саду и теперь он стал для них вторым домом. Малыши с удовольствием играют с машинками и куклами, делают постройки из конструктора, гуляют. Но особенно, малыши группы № 12 «Смешарики» любят танцевать. Каждый день они с удовольствием танцуют под всеми любимые детские песенки, а педагоги данной группы с радостью поддерживают интерес детей к танцам и устраивают такие музыкальные игры, как «Мы по лесу идем», «Мы топаем ногами» и многие другие. Вот так активно и весело протекает жизнь детей в детском ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.10.2018

  Осень – прекрасная пора, которая радует всех разноцветными красками, урожаем овощей и фруктов. На празднике в старшей группе № 6 «Семицветик» Золотая Осень приготовила для дошколят и их родителей волшебный зонтик, который подарил необычные сюрпризы. В гости к детям пожаловала сама Золотая Осень, а также сказочные герои Грипп Гриппович, Ангина и Доктор Айболит. Мальчики и девочки кружились в хороводе увлекательных игр, красивых стихотворений, радостных песен и веселых танцев! И конечно, какой праздник без угощения? Сладкие сюрпризы подарили ребятам море улыбок и восхищений!

Просмотров: 597 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.10.2018

   Кто-то грустит, вспоминая лето, только не воспитанники группы № 11 «Ягодка». У них праздник – в гости пришла красавица Осень! Она познакомила дошколят со своими друзьями – рябинкой и подсолнушком. Вместе с ними девочки-рябинки и мальчики-подсолнушки весело танцевали, пели песни, рассказывали стихи, а услышав шум дождя, исполнили танец-песню «Дождик» с колокольчиками. Малыши помогли Осени собрать урожай в корзиночки и нисколько не устали. Щедрая Осень подарила ребятам подарки. Дети и родители получили массу радостных впечатлений!

Просмотров: 528 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.10.2018

   Так называется исследовательская работа воспитанницы старшей группы № 6 «Семицветик» Архиповой Василисы, которую она представила на муниципальной научно-практической конференции юных исследователей окружающей среды. Василиса выступила со своим докладом в секции «Маленькие исследователи природы» в номинации «Зоология». Она рассказала участникам конференции о том, как белый медведь выживает в суровых условиях Севера, продемонстрировала опыты «Маскировка» и «Невидимая защита», обозначила проблемы, с которыми сталкиваются белые медведи.

Просмотров: 543 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.10.2018

  Еще не утихли воспоминания о Чемпионате Мира по футболу 2018 в России. Соревнования закончились, а любовь к этому виду спорта у детей и взрослых в нашей стране только начинается. Многие мальчишки стремятся попасть в спортивные секции и играть в настоящей футбольной команде. Воспитанник старшей группы № 6 «Семицветик» Бочаров Глеб только год соревнуется в футбольном клубе «Оскол», но уже добивается первых побед. Вместе со своей командой Глеб стал победителем турнира по футболу «Arena № 1 open cup – 2018» среди детей 2013 года. Своими успехами Глеб поделился с ребятами и воспитателями в де ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.10.2018

« 1 2 ... 126 127 128 129 130 ... 207 208 »