В группе № 11 «Ягодка» пошло развлечение «Ты и я – мы друзья!». Дошколята с удовольствием пели знакомые песни, читали стихи и слушали художественные произведения о дружбе, рассказывали о своих друзьях, танцевали и играли. В игре «Назови друга ласково» малыши, передавая надувное сердечко, говорили добрые, приятные и ласковые слова друг другу, а игре-эстафете «Передай улыбку» дарили друзьям улыбки. В группе царила доброжелательная радостная атмосфера. Дети пришли к выводу, что друзья должны быть у каждого. С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.09.2018

   «Славлю тебя, мой любимый город!», именно под таким названием прошел традиционный конкурс юных чтецов в детском саду №45 «Росинка». Воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп с удовольствием читали поэтические произведения о Родине, родном городе Старый Оскол. Ребята не только читали стихотворения, они играли, танцевали, отгадывали загадки, пели песни. Получился веселый и насыщенный праздник. В завершении жюри подвело итоги и определило призеров и победителей конкурса в каждой возрастной категории. Все юные чтецы были награждены почетными грамотами! Поздравляем!

Просмотров: 690 | Добавил: Администратор45 | Дата: 22.09.2018

   МБДОУ ДС № 45 «Росинка» снова открыл свои двери для малышей 2-3 лет. Задача педагогов – сделать приход малышей из дома в детский сад радостным и комфортным, максимально снизить эмоциональное напряжение и тревожность при расставании с родителями. Педагоги группы № 1 «Озорники» успешно справляются с этой задачей. Малыши с радостью идут в детский сад, где могут поиграть новыми игрушками, конструктором, послушать сказки и стихи с музыкальным сопровождением. Прошло совсем немного времени, а детских играх уже все чаще находят отражение впечатления, полученные на прогулке, стали появляться элементы сюжетно-ролевых игр, способствующие установлению поло ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.09.2018

   С целью знакомства с историей, культурным наследием, аспектами преемственности регионального образования и перспективами развития современного российского регионального образования 14 сентября на базе СОФ НИУ «БелГУ» состоялась XIX межрегиональная научно-практическая конференция «Региональное образование и культура: история, современность, будущее», посвященная 65-летию Белгородской области. Педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» приняли активное участие в работе конференции, поделились опытом работы и обсудили ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Администратор45 | Дата: 16.09.2018

   Традиционно в сентябре в подготовительной к школе группе № 10 «Ромашка» прошли родительские встречи за круглым столом. Педагоги Труфанова А.А., Мотырева А.Н и родители обсудили формы педагогической поддержки семьи направленные на развитие ответственного, активного, инициативного отношения к образовательной деятельности и самореализацию себя как родителя.

Просмотров: 620 | Добавил: Администратор45 | Дата: 16.09.2018

   Каждый человек имеет свою малую Родину, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все! Детям, у которых нет достаточного количества знаний о малой Родине, трудно сформировать уважительное отношение к ней. Детские воспоминания самые яркие и волнительные. Чем больше ребёнок с детства будет знать о родных местах, родном городе, тем ближе и роднее будет становиться ему Родина, Россия. Формируя у старших дошкольников интерес к истории своего города педагоги группы № 6 «Семицветик» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» используют различные формы работы. Одной из таких является создание различных лэпбуков из серии «Родные м ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.09.2018

   Закончилось лето, но это не повод для грусти. Дошкольники возвращаются с летних каникул, окрепшие, повзрослевшие. Вот и в детском саду «Росинка» начало осени – это праздник для воспитанников, родителей, педагогов. Воспитанники старших групп «Семицветик» и «Подсолнушки» стали участниками яркого веселого праздника «Спортивные дети в «Росинке». Мальчишки и девчонки, участвуя в эстафетах и играх, показали какими они быстрыми, ловкими, выносливыми стали за лето. А в подарок за победу в соревнованиях они получили альбомы и карандаши с фломастерами. Итогом спортивного праздника стала выставка рисунков «Физкультуру выбираем - вместе весело ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.09.2018

   С самого утра в подготовительной к школе группе № 9 «Веселые ребята» царила доброжелательная радостная атмосфера. Все было украшено воздушными шарами, флажками, цветами. Педагоги дарили детям и их родителям забавные смайлики и поздравляли всех с новым учебным годом. В процессе ситуативных игр-историй дети делились своими впечатлениями о лете, отдыхе, путешествиях. Все это было отражено в рисунках: на асфальте, песке, бумаге – получился своеобразный вернисаж впечатлений. День прошел оживленно и познавательно, насыщен морем радости, задора, ощущения бесконечного счастья.

Просмотров: 578 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.09.2018

   Невозможно представить жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и подвижных игр. В МБДОУ ДС №45 «Росинка» было проведено мероприятие «Вместе весело играем и здоровье укрепляем». Утро воспитанников группы №12 «Смешарики» началось с весёлой зарядки, а после к ребятам в гости пришли их любимые персонажи – Петрушка-Веселушка и Косолапый мишка. Дети рассказывали персонажам, что надо делать, чтобы быть здоровым, и. конечно же играли: с Петрушкой-Веселушкой катались на весёлой карусели, а с косолапым мишкой играли в весёлые и подвижные игры, благодаря которым они становились смелыми и сильными. ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.09.2018

Просмотров: 463 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.09.2018

« 1 2 ... 128 129 130 131 132 ... 207 208 »