21 мая на базе МБДОУ ДС № 42 «Малинка» состоялся очный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагогическое призвание». МБДОУ ДС № 45 «Росинка» представляла Мальченко Лариса Николаевна. Лариса Николаевна организовала для воспитанников старшей группы педагогическое мероприятие по изобразительной деятельности «Подарок выпускнику», поделилась с коллегами своими педагогическими идеями и защитила педагогическую технологию «Реализация системно-деятельностного подхода в организации образовательной деятельности дошкольников через использование информационно-коммуникационных технологий», представленную в заочном этапе конкурса. ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.05.2018

  Какой ребенок не любит конструировать? Конструирование – это не только зарядка для ума, это увлекательная игра. Дошкольники средней группы № 6 «Семицветик» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» очень любят это занятие. Педагоги Мальченко Л.Н. и Ковалева О.С. вместе с родителями расширили образовательное пространство группы и оформили для детей центр конструирования «Самоделкин», который пополнился новыми конструкторами с разнообразными деталями и различным способами их соединения. Мальчишки и девчонки с энтузиазмом подходят к созданию коллективных построек, самостоятельно конструируют по схемам и инструкциям, воплощают в постройках свои замыслы. После сборки конструкторы ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.05.2018

   Педагоги старшей группы № 9 «Веселые ребята» во время прогулки организовали для своих воспитанников «Детективное агентство». Дошкольники совместно с педагогами расследовали загадочное дело о пропаже рассады цветов. В деле оказалась замешенной Старуха Шапокляк. Узнав об исчезновении рассады, ребята принялись искать улики. С серьезными, загадочными лицами детективы рассуждали: должна же быть хоть какая-то зацепка в этом непростом деле. И эта зацепка была найдена, дружные поиски увенчались успехом. Сказочная проказница Шапокляк вернула пропажу. С большим удовольствием дети высадили рассаду цветов на клумбу. Желаем маленьким цветоводом богатого урожая цветов. ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.05.2018

   В России с 14 по 20 мая 2018 года проходит пятая всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», организованная Фондом социально-культурных инициатив Светланы Медведевой, она продлится до 20 мая. Главная цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме профилактики и лечения вируса иммунодефицита человека. В настоящее время функционирует сайт стопвичспид.рф, где подробно изложена концепция данной акции, а также размещены материалы по ее проведению.

Просмотров: 547 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.05.2018

   Увидев на своем участке желтое море из одуванчиков, воспитанники группы № 8 «Подсолнушки» заинтересовались этими цветами. Вместе с педагогом Пушковой Н. А. из детских энциклопедий ребята узнали, что одуванчик очень «любопытный цветок». Он любит солнце, раскрывается ранним утром и целый день поворачивает свое соцветие вслед за солнцем, а к вечеру закрывается. Из цветков одуванчиков можно приготовить варенье, корни растения и листья используются в медицине. Одуванчик имеет много названий, его называют молочником, пуховиком, а собиратели целебных трав называют растение зубной травой. Узнав, что растение является полезным, дети решили наслаждаться его красотой на прогулке, а в группе слепили одуванчики из пластилина.

Просмотров: 595 | Добавил: Администратор45 | Дата: 16.05.2018

   9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трогательный и светлый! В старших группах № 9 и № 10 МБДОУ ДС № 45 «Росинка» было организовано торжественное мероприятие «Мы славим подвиг наших дедов!». Дошкольники исполняли песни и танцы военных лет, с воодушевлением читали стихи о войне и бессмертном подвиге защитников Отечества. После просмотра презентации, в сюжете которой рассказывалась история о героях Отечества и их подвигах, о памятниках войны в родном городе, ребята почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Администратор45 | Дата: 11.05.2018

   Педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Мальченко Л.Н. и Ковалева О.С. организовали для воспитанников средней группы № 6 «Семицветик» и их родителей творческую мастерскую. Чтобы помочь Золушке отправиться на бал, дошкольники решили сделать для нее украшения. Вместе с мамой, вместе с папой мальчишки и девчонки окунулись в атмосферу творчества и создали необыкновенные аксессуары. Для своих поделок маленькие творцы и их родители использовали бисер, ленты, проволоку, губку, разноцветные резинки, фольгу, пластиковые ложки, шпагат, прищепки, фетр. Завершилась творческая мастерская модным показом новых украшений для Золушки. Дети с нескрываемым удовольствием демонстрировали веера, кольца, бусы, браслеты, клипсы, ремни. Вос ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.05.2018

   8 мая педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Мальченко Л.Н. и Ковалева О.С. организовали для воспитанников средней группы № 6 «Семицветик» акцию «Мы за мирное небо над головой!». Дошколята вместе с воспитателями и родителями побывали на Площади Победы и возложили цветы к памятникам. Выражая огромную благодарность победителям за жизнь, за мир на Земле, мальчишки и девчонки выпустили в небо воздушные шары. В честь 9 мая их было ровно 9, голубой цвет символизировал чистое небо. Вместе с шарами в небеса взлетели детские рисунки «Мирное небо над головой».

Просмотров: 632 | Добавил: Администратор45 | Дата: 09.05.2018

   5 мая, на площади Победы прошла квест-игра «Салют, Победа!», посвященная 73 годовщине Великой Победы. В ней приняла участие команда МБДОУ ДС №45 «Росинка». Преодолевая рубежи, дошкольники выполняли важные поручения: доставляли пакет с донесением, метали «гранаты» во вражеский танк. Ребята с удовольствием пели песни военных лет, с гордостью читали стихотворения о Великой Отечественной Войне. На рубеже «Наши герои» дети с интересом слушали рассказ школьников об одном из героев Советского Союза, оскольчанине А.Н. Прокудине. Ребята успешно прошли все этапы квеста, получили новые знания о жизни города в годы войны. В финал ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.05.2018

   «За достойный труд, за справедливую социальную политику!» под таким девизом прошел 1 мая митинг на Комсомольской площади в районе Бульвара Дружбы у ДК «Комсомолец», посвященный Дню международной солидарности трудящихся. В митинге приняли участие работники общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных организаций, здравоохранения, не остались в стороне и представители МБДОУ ДС № 45 «Росинка». Мы выражаем свою солидарность со всеми трудящимися России в требовании повышения заработной платы, пенсий и стипендий, защиты своих прав и экономических интересов.

Просмотров: 586 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.05.2018

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 206 207 »