6 апреля во всем мире отмечают праздник одного из самых ярких и любимых многими искусств – мультипликация. Этот день для воспитанников старшей группы № 9 «Веселые ребята» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» прошел под девизом – «Мультфильмы – наши верные друзья, и без них прожить нельзя!». Педагоги группы, Гончарова М.К. и Голдобина Н.Я., приглашая детей в волшебную страну мультипликации, смогли открыть для своих мальчиков и девочек мир иной нереальный и смешной. Весело, интересно и содержательно маленькие профессионалы - любители вместе с мультгероями мечтали, фантазировали, участвовали в аттракционе, получали призы и сувениры. Выставка рисунков «Мой любимый мультгерой» ока ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.04.2018

   Наконец-то наступило прекрасное время года – весна. Солнце пригревает землю, темнеет снег, появляются проталинки, журчат ручейки, щебечут птички, радуясь наступлению весны. Воспитатели группы №8 «Подсолнушки» вместе со своими детьми начали разучивать новые пальчиковые игры на весеннюю тематику. Игры «Весна», «Шаловливые сосульки», «Подснежник», «Весна на ладошках» радуют детей. Ребята с удовольствием разучивают игры и тренируют свои пальчики.

Просмотров: 545 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.04.2018

   Педагоги старшей группы № 9 «Веселые ребята» Гончарова М.К. и Голдобина Н.Я. стараются подметить и раскрыть увлечения своих воспитанников. Расширять представления об окружающем мире и развить творческие способности, объединить и сплотить детей им помогают оригинальные игры и затеи. В этот раз девочки группы вместе с педагогами под большим секретом от мальчиков придумали игровую программу и устроили веселые посиделки с секретами и вручением сувениров. С первых минут посиделок в группе возникла атмосфера уюта и доверия, участвуя в конкурсах, забавах девчонки и мальчишки испытали бурю позитивных эмоций. Веселые посиделки удались на славу – все секреты были раскрыты, а на память о них каждый участник получил сувенир. ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.04.2018

      Вопросы безопасности для детей очень важны. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Очень интересно и познавательно в подготовительной к школе группе №11 «Ягодка» прошло открытое мероприятие «Знаки безопасности для Золушки». Ребята получили голосовое письмо, в котором Золушка рассказала, что очень хотела бы попасть на бал, но у нее очень много работы. Находчивые и отзывчивые ребята рассказали ей о домашних помощниках - бытовых электроприборах, отгадали загадки, узнали какие старые вещи заменили современные электроприборы, вспомнили правила безопасного обращения с ними. А чтобы Золушке было не сложно запомнить эти правила, дошкольники сделали для нее специ ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.04.2018

   30 марта с целью создания инновационного пространства для аккумуляции идей и объединения возможностей продвижения инновационного педагогического опыта на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» проходила X муниципальная ярмарка «Социально-педагогических инноваций – 2018». В ее работе приняли участие педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Пушкова Н.А., Ушакова Т.А. Они представили методическое пособие развивающий портфель «Речевичок» с картотекой игр по речевому развитию и получили возможность познакомиться с инновационными материалами других коллег.

Просмотров: 625 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.04.2018

   Воспитатели средней группы № 6 «Семицветик» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Ковалева О.С. и Мальченко Л.Н. приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Психолого-педагогические проблемы развития ребенка в современных социокультурных условиях». Педагоги выступили перед коллегами с мастер-классом «Развитие познавательной активности дошкольников посредством технологии моделирования». Оксана Семеновна и Лариса Николаевна представили участникам конференции систему работы с разными видами моделей во всех видах детской деятельности, предложили вниманию слушателей игры с использованием технологии моделирования, изготовили с участниками мастер-класса ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Администратор45 | Дата: 02.04.2018

   В этом году зима никак не хочет уступать права весне. Несмотря на то, что солнышко с каждым днём всё ярче, снежные сугробы по-прежнему высокие, но это несколько не огорчает воспитанников группы №8 «Подсолнушки», ведь у них появилась уникальная возможность отыскать первые весенние проталинки, измерить весной глубину сугробов и смастерить из снега снежную крепость. Увлекательно и с пользой были заняты все малыши, результатом совместной деятельности стала весёлая игра «Снежный бум»!

Просмотров: 578 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.03.2018

  Обеспечение безопасности наших детей – главная задача взрослых. 26 марта 2018 года на базе детского сада № 45 «Росинка» прошло мероприятие «Повод для обгона» в рамках Всероссийской социальной компании «Дистанция». Данное мероприятие проводилось специалистами экспертногоцентра "Движение безопасности" при участии ГУОБДД МВД России. В мероприятии приняли участие дошкольники старших и подготовительных к школе групп. Воспитанники встретились с инспектором ГИБДД, с героями Автомобильчиком и Автобусом, старшие дошкольники играли в интересные игры, закрепляя правила поведения в общественном транспорте, активно рассказывали гостям правила перехода дороги, о видах пешеходного перехо ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.03.2018

   Каждый ребенок любит фантазировать. Педагоги подготовительной группы №11 «Ягодка» предложили ребятам отправиться в своих фантазиях в будущее и показать, каким станет их город. Ребята увлеченно фантазировали, рассказывали о людях, которые будут проживать в будущем, ярко и красочно описывали здания и парки города. С помощью пантомимы в группе вырос целый парк загадочных деревьев. Детская безграничная фантазия рисовала маленькие цветущие деревца и деревья – великаны с большими листьями - зонтиками. Фантастичный парк даже получил свое название – «Волшебный дендропарк».

Просмотров: 634 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.03.2018

   Под таким названием авторский коллектив педагогов, родителей и воспитанников МБДОУ ДС № 45 «Росинка» представил туристический маршрут в муниципальном конкурсе «Открой малую Родину». На свете много замечательных мест, связанных с историческими событиями, жизнью замечательных людей, природными достопримечательностями. Конечно, можно путешествовать по предложенным маршрутам, но авторы решили разработать свой туристический маршрут по паркам и скверам города Старый Оскол. Педагоги, родители и дети разработали подробную нитку маршрута и график движения. Маршрут охватывает микрорайоны Олимпийский, Королева, Солнечный, Жукова. Движение по туристическому маршруту предполагает остановки в парке «Металлургов», па ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.03.2018

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 206 207 »