Педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Ковалева О.С. и Мальченко Л.Н. в преддверие Нового года организовали для воспитанников средней группы № 6 «Семицветик» и их родителей творческую мастерскую «Необыкновенное чудо». Неожиданно в группе раздался звонок по скайпу и на экране появился Дед Мороз. Он интересовался жизнью ребят в детском саду, похвалил их за подготовку к новогоднему празднику, порадовался украшениям в группе. Однако Дед Мороз отметил, что в группе нет елочки. Чтобы елочка появилась в группе, дети вместе со взрослыми рисовали ее с закрытыми глазами; украшали мальчиков и девочек, как новогодние елочки; выясняли, что же вешают на елку. Педагоги предложили участникам творческой мас ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: Администратор45 | Дата: 18.12.2017

       В детский сад пришли ребята, а в бассейне чудеса.

       То там скачут лягушата, то там плещется вода!

... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.12.2017

    Воспитанник старшей группы № 9 «Веселые ребята» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Чуйков Константин принял участие во II-м открытом фестивале «Железно» на площадке образовательно-профориентационного центра «Выставка «Железно». Костя представлял на фестивале интересную работу – «Суперутюгомобиль», который он сделал из старинного утюга, доставшегося ему от прапрабабушки. За свое необычное изобретение Костя ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Администратор45 | Дата: 17.12.2017

   В преддверие Нового года педагоги и воспитанники средней группы № 8 «Подсолнушки» приняли активное участие в украшении группы. По старой доброй традиции большинство украшений дети изготовили совместно с родителями своими руками – это и чудо-елочки, и сапожки-сюрпризы, и веселые снеговички, задорные собачки, и многое, многое другое. Благодаря фантазии, творчеству, дети будут встречать Новый год в настоящей сказке.

Просмотров: 554 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.12.2017

   В рамках клуба молодого педагога воспитатели старшей группы № 9 «Веселые ребята» МБДОУ № 45 «Росинка» Голдобина Н.Я. и Гончарова М.К. организовали «Педагогическую гостиную» с целью повышения совершенст ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Администратор45 | Дата: 12.12.2017

   В подготовительных к школе группах №7 «Солнышко» и №11 «Ягодка» состоялось родительское собрание по теме «Формирование у детей подготовительных к школе групп предпосылок к учебной деятельности, воспитание целеустремленности». На собрании выступила учитель начальных классов школы №22 Фролова О.Н. с вопросом о подготовке детей к школе. Воспитатель Ушакова Т.А. и старшая медсестра Гополова Д.А. проинформировали родителей об укреплении и сохранении здоровья детей перед школой и необходимости прохождения медицинского осмотра. Воспитатель Финк О.Н. рассказала о воспитании целеустремленности и положительного отношения к школе. Своеобразным итогом и ярким моментом собрания стал видеоролик, в котором дети ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.12.2017

   23.11.2017 года во Дворце культуры «Комсомолец» прошёл конкурс, посвященный Дню Матери «Мама милая моя», в котором приняли участие воспитанники МБДОУ ДС № 45 «Росинка». В номинации «Вокал» лауреатами II степени стали дети из ансамбля «Солнечные лучики», лауреатами III степени - дети из ансамбля «Капельки». Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 507 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.12.2017

   С целью выявления и распространения инновационного опыта работы образовательных организаций Старооскольского городского округа, обобщения и трансляции результатов научного поиска решений актуальных проблем непрерывного педагогического образования и их общественно-профессионального обсуждения 29 ноября в Старом Осколе прошла VI межрегиональная научно-практичес ... Читать дальше »

Просмотров: 867 | Добавил: Администратор45 | Дата: 03.12.2017

   30 ноября  в МБДОУ ДС №45 «Росинка»  прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим». В течение дня с детьми были организованы прогулки с подвижными играми, беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих. Интересно и  динамично прошла прогулка в группе №10 «Ромашка». Дети  превращались в разных животных,  разгадывали загадки о видах спорта, состязались в ловкости и смекалке, радовались первому снегу, играли в снежки. Организация  Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физическ ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: Администратор45 | Дата: 01.12.2017

   27 ноября на базе МБДОУ ДС № 45 «Росинка» состоялся единый день мастер-классов. Педагоги дошкольных учреждений Старооскольского городского округа представили коллегам актуальный опыт работы с детьми. Своими наработками поделились 12 мастеров. Воспитатели Ковалева О.С. и Мальченко Л.Н. приняли участие в этом мероприятии с мастер-классом по теме «Технология моделирования в развитии познавательной активности дошкольников». Коллеги поделились своим опытом, организовали для гостей увлекательные игры с использованием технологии моделирования и изготовили в ходе мастер-класса дидактические пособия для игровой и коммуникативной деятельности дошкольников. Участники единого дня мастер-классов высоко оценили проф ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: Администратор45 | Дата: 30.11.2017

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 207 208 »