Новый год - самый долгожданный праздник для детей, ведь это не только встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, это еще и возможность превратиться в сказочных героев и попасть в сказку, полную приключений и чудес. Воспитанников средней группы № 6 "Семицветик" в этом году  в новогоднее приключение пригласили родители. Они вместе со Снегурочкой спели песенку "В лесу родилась елочка", и ребята очутились в сказке "Новогодняя ссора".   Превратившись в  собачек и петушков мальчишки помирили уходящий символ года - Петуха и вступающий в свои права символ года - Собачку. В примирении символов участвовала и баба Яга, которая на этот раз оказалась не злой ворчуньей, а помощницей детей и даже помогла им позвать Деда Мороза. ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.12.2017

   Подведены итоги межрегионального творческого конкурса «Мамам посвящаем…», который проводился Старооскольским Центром культуры и искусства. В данном конкурсе с русской народной песней «Заинька» приняла участие воспитанница МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Васильченко Даша. Задорное исполнение, использование народных музыкальных инструментов, артистизм вокалистки понравилось членам жюри. По итогам конкурса Даша стала лауреатом III степени в номинации «Народный вокал». Поздравляем юную вокалистку с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 590 | Добавил: Администратор45 | Дата: 28.12.2017

    С целью повышения эффективности работы педагогов с дошкольниками по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ ДС №45 «Росинка» прошел творческий конкурс «За безопасность дорожного движения – все вместе!» В конкурсе приняли участие воспитанники, педагоги и родители дошкольного учреждения. На конкурс были представлены творческие работы по разным номинациям: «Художественно-изобразительное творчество» (рисунки, плакаты, стенгазеты); «Декоративно-прикладное творчество» (аппликация, оригами, коллаж, лепка, текстильный дизайн); «Фототворчество» (фотоочерк). Дети вместе с родителями и ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.12.2017

   Новый год – любимый праздник малышей и взрослых, ведь в нем столько чудес, веселья, радости! Главный атрибут Нового года – елочка, красивая, нарядная, большая. Вот и для малышей группы № 12 «Смешарики» она стала центральным звеном праздника, вокруг нее ребятишки впервые пели, плясали, играли, познакомились со Снегурочкой и получили подарки. А после утренника, набравшись ярких впечатлений, дети с удовольствием фотографировались возле лесной красавицы!

Просмотров: 592 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.12.2017

   21 век – век информационно-коммуникационных технологий, широкого использования интернет-технологий. Педагоги, родители и воспитанники МБДОУ ДС № 45 «Росинка» являются постоянными участниками интернет-сообществ. Вот и с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма воспитанники дошкольного учреждения совместно с родителями приняли участие во Всероссийской социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!» Родители разместили в социальных сетях тематические фотографии под хештегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ и создали в социальной сети "ВКонтакте" группу «Пристегнись, Россия! Пристегнись, «Росинка»! тем самым призывая всех участнико ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.12.2017

   25 декабря в МБДОУ ДС №45 «Росинка» педагогами и родителями была организована акция «Родительский патруль». Представители родителей от каждой группы собрались утром у входа в дошкольное учреждение. Встречая воспитанников детского сада, родительский патруль осуществлял контроль за наличием у дошкольников светоотражающих элементов. Мальчишки и девчонки с гордостью демонстрировали свои повязки и наклейки, охотно рассказывали родителям, для чего необходимы фликеры. Особое внимание родительский патруль уделял дошколятам, у которых не было световозвращающих элементов на верхней одежде. Таких детей родительский патруль обеспечил яркими значками, а с их родителями провел разъяснительную беседу о значении фликера н ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.12.2017

   В группе № 11 «Ягодка» пошло открытое мероприятие «Здоровье – это здорово!». В ходе образовательной деятельности ребята вместе с воспитателем Чекмазовой Л.В. помогли детям средней группы № 6 «Семицветик» оформить газету «Будь здоров!», в которой рассказали, что нужно делать чтобы быть здоровым. Волшебный кубик Здоровья предложил ребятам игровые упражнения, выполнив которые дети собрали картинки-подсказки для газеты. В играх ребята закрепили и обогатили свои знания о благоприятном влиянии на здоровье человека спорта, закаливания, режима дня, питания, свежего воздуха, настроения. Здоровье – это бесценный дар, поэтому его нужно беречь, сохранять и укреплять! ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Администратор45 | Дата: 25.12.2017

   Воспитанники подготовительной к школе группы № 11 «Ягодка» вместе с родителями и педагогами приняли активное участие во Всероссийской интернет – кампании "Пристегнись, Россия". Фотоматериалы под хештегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ от имени родителей были размещены в социальных сетях. В социальной сети «ВКонтакте" была создана открытая группа "Пристегнись, Россия! Пристегнись "Росинка"!", где родители и педагоги могут размещать тематические фотоматериалы. Дошкольники и родители отнеслись ответственно к данной акции, понимая всю значимость Всероссийской интернет-кампании.

Просмотров: 585 | Добавил: Администратор45 | Дата: 24.12.2017

  Какой мальчишка не мечтает стать известным футболистом… В детском саду № 45 «Росинка» эту мечту делают реальной. С самого раннего возраста дошкольники играют в разные спортивные игры, в том числе и в футбол. Ребята знакомятся с правилами игры, отрабатывают технико-тактические движения с мячом. Но, конечно, поиграть и показать свои умения на настоящем футбольном поле с лучшими футболистами Старого Оскола это незабываемое событие! 19 ноября сборная команда МБДОУ ДС № 45 «Росинка» приняла активное участие в Фестивале футбола «Первый шаг», организованного МОО «Старооскольская федерация футбола» и АНО «Спортивная академия «Оскол». Наши мальч ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: Администратор45 | Дата: 20.12.2017

   Предновогоднее время – пора чудес! Хочется успеть все подготовить к празднику, украсить елочку, подобрать подарки. В МБДОУ ДС № 45 «Росинка» прошел I этап муниципального конкурса декоративно-прикладного творчества «Мастерская чудес». В номинации «Новогодняя игрушка» свои работы представили воспитанники средних, старших и подготовительных к школе групп. Ребята вместе со своими родителями сделали на конкурс елочные украшения из лент, ниток, бумаги, мишуры, шишек, подручных материалов, различные виды снеговиков, елочек, и даже сюжетную композицию в бокале. Создание творческих работ приблизило ... Читать дальше »

Просмотров: 1071 | Добавил: Администратор45 | Дата: 19.12.2017

« 1 2 ... 147 148 149 150 151 ... 207 208 »