Дошколята очень любят создавать поделки из бумаги, картона, шишек и других материалов. С большим удовольствием мальчики и девочки играют с  конструкторами. Они позволяют осуществлять творческие замыслы детей. С помощью разнообразных деталей ребята строят дома, дворцы и даже египетской пирамиды. Воспитанники группы №2 «Звёздочка» попробовали свои силы в качестве строителей и соорудили из конс ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Администратор45 | Дата: 16.02.2020

    С целью профилактики дорожно-транспортного травматизма, ребята старшей группы №2 «Звёздочка» с большим интересом участвовали в играх по правилам дорожного движения. Дошколятам понравилось играть в дидактические игры: «Мы плывём, летим, едем», «Назови вид транспорта», «Пешеходы и водители». Игровая ситуация «Как поступить» помогла ребятам закрепить знания действий пешеходов и транспорта при определённых сигналах светофора. Самым увлекательным заданием для воспитанников стало постройка автомобилей из мягких модулей. Соблюдение правил безопасного дорожного движения дошк ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Администратор45 | Дата: 16.02.2020

   Бережное отношение дошкольников к игрушкам – очень важная и актуальная проблема. Прививать навыки бережливости, этикета нужно ещё с раннего возраста, ведь это самый благоприятный период в жизни маленького человека для принятия информации. С самого первого дня в группе № 4 «Неваляшки» учим малышей аккуратно складывать свою одежду. Самостоятельно убирать свои игрушки, не ломать их. Бережливость должна прививаться с раннего возраста, и в первую очередь в семье. С целью вовлечения родителей в процесс формирования у малышей бережливости было организовано собрание «Воспитание бережного отношения к игрушкам у детей раннего возраста». Родители очень активно включились в дискуссию по вопросам: «Как научить ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.02.2020

   В рамках подготовки к региональному фестивалю «Мозаика детства» стартовал муниципальный интеллектуальный марафон для воспитанников дошкольных образовательных организаций «#ВсеЗнайки». Проведение марафона предполагает реализацию 3 этапов. 12 февраля состоялся первый этап марафона – интеллектуальный квест «#Все_обо_всем», в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы № 6 МБДОУ ДС № 45 «Росинка». В ходе данного этапа команда дошкольников (Батищев Никита, Горожанкина Мария, Комова Виктория, Кривошеев Александр, Юдин Светослав) путешествовала по станциям «Веселые картинки» (игра-головоломка «Танграм»); « ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.02.2020

Просмотров: 425 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.02.2020

   В рамках клуба «Молодой педагог» воспитателем Гончаровой М.К. была проведена поисково-познавательная деятельность, которая помогла открыть для каждого ребенка новый мир, полный загадок и чудес. Чтобы найти хозяйку пропавших бус дети с помощью волшебного колокольчика попали в сказку. На волшебном коврографе «Ларчике» составили домики из геометрических фигур, собрали на ниточку разноцветные бусы. Шагая по запутанным следам, нашли под елочкой лису. Помогли ей разобраться, из чего бы построить новый дом, чтобы он был крепкий и не растаял. Проведя несложные эксперименты с бумагой и деревом ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Администратор45 | Дата: 10.02.2020

   5 февраля – памятная дата для всех жителей Старого Оскола - 77 годовщина освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков. В детском саду № 45 «Росинка» в этот день прошли мероприятия, участвуя в которых дошкольники еще раз вспомнили о великом подвиге своих прадедов. Воспитанники старших и подготовительных к школе групп приняли активное участие в спортивном развлечении «Юные защитники». Девчонки и мальчишки в эстафетах: «Бравый солдат», «На привале», «Солдатская каша» и др., показали какие они смелые, быстрые, выносливые. И каждый участник старался принести победу своей команде, чтобы быть настоящим защитником своей малой Роди ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.02.2020

  С целью раннего выявления и поддержки творчески одаренных детей, в детском саду № 45 «Росинка» прошел I этап муниципального конкурса театральных постановок «Сказочный экспресс». Свои театрализованные постановки для зрителей и жюри представили воспитанники подготовительных к школе групп. Юным актерам удалось перенести дошкольников и педагогов в волшебный мир театра. Мальчишки и девчонки с энтузиазмом перевоплощались в сказочных героев, заряжая друг друга положительными эмоциями. Яркие костюмы, с ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.02.2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

5 февраля - памятная дата, 77 годовщина освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков.

Приглашаем вас посетить мероприятия, посвященные этому событию.

Просмотров: 580 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.02.2020

 Воспитатель МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Габибуллаева Е.Н. приняла участие в муниципальном конкурсе «Наша надежда – 2020». По традиции конкурс проходил в три этапа. На первом этапе педагог познакомила жюри конкурса с инновационным проектом «Создание условий для развития активности детей дошкольного возраста в процессе экспериментирования», во втором этапе Елена Николаевна провела с детьми интегрированное занятие по познавательно-исследовательской деятельности с включением экспериментальной деятельности, в третьем этапе педагог выступила с публичным докладом на тему «Разновозрастное взаимодействие дошкольников как условие их успешной социализации». Конкурс заверше ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.02.2020

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 207 208 »