В рамках марафона социально значимых акций в МБДОУ ДС №45 «Росинка» было проведено мероприятие «На прогулку выходи, свежим воздухом дыши», целью которого являлось формирование у детей интереса к прогулкам на свежем воздухе для укрепления здоровья. Воспитанники группы № 3 «Дружная семейка» отправились в игровое путешествие «Сказочный лес», где их ждали лесные жители. Вместе с мишкой дети делали веселую зарядку, с зайкой катались на карусели, а с лисой дети играли в весёлые и подвижные игры, благодаря которым они становились ловкими, смелыми, сильными.

Просмотров: 445 | Добавил: Администратор45 | Дата: 08.08.2018

   В рамках социально значимой акции «Дети Старого Оскола против террора» педагог старшей группы № 10 «Ромашка» Труфанова А.А. совместно со своими воспитанниками вышли в парк «Металлургов» с агитбригадой «Пусть будет МИР на планете Земля». Основная цель данной акции – привлечение внимания общественности к актуальной проблеме терроризма. Дошкольники рассказывали жителям микрорайона Олимпийский стихи о мире и раздавали листовки с призывами «Терроризму скажем: НЕТ!».

Просмотров: 594 | Добавил: Администратор45 | Дата: 08.08.2018

   В рамках социально значимой акции «Дети Старого Оскола против террора» педагог старшей группы №10 «Ромашка» Труфанова А.А. организовала для своих воспитанников и их родителей творческую мастерскую по оформлению листовок, буклетов и плакатов «Скажем вместе - Нет террору». Взрослые и дети просмотрели слайд – презентацию: «Что мы знаем о терроризме?», сыграли в игру «Если бы…» и рассмотрели выход из предложенных ситуаций. Чтобы в любых ситуациях быть бдительными и осторожными, дети и взрослые отразили основные правила поведения при терактах в своих памятках «ОСТОРОЖНО, ТЕРРОРИЗМ!» ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Администратор45 | Дата: 08.08.2018