В группе № 8 «Подсолнушки» в рамках акции «Мой зелёный дом» с целью популяризации среди детей дошкольного возраста и взрослых идеи сохранения, бережного отношения и приумножения цветущих насаждений прошла акция «Мы юные цветоводы». Ребята стали настоящими цветоводами, ухаживали и высаживали цветы, помогали другим детям детского сада в благоустройстве их клумб. Дошколята с удовольствием трудились и получили море положительных эмоций от совместной деятельности со своими родителями и педагогами.

Просмотров: 521 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.08.2018

  Лето – прекрасная пора для дворовых игр. В рамках марафона социально значимых акций педагогом Марковой Н.И. была организована игротека дворовых игр «Я играю во дворе». Воспитанники группы № 2 «Звёздочка» вместе со школьниками с удовольствием играли в любимые игры двора. Отличное настроение и заряд бодрости был обеспечен ребятам на весь день!

Просмотров: 619 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.08.2018

   В рамках тематического дня безопасности дорожного движения педагоги группы № 11 «Ягодка» организовали для своих воспитанников развлечение «Красный, желтый, зеленый!». Ребята в игровой форме закрепили знания о правилах безопасного перехода дороги по пешеходному переходу, о различных видах транспорта, о сигналах светофора. Дети с большим интересом принимали на себя роль водителя, пешехода, светофора и полицейского. Во время проведения игры «Собери светофор», ребята показали, что уже хорошо знакомы с сигналами светофора. С удовольствием малыши играли в подвижные игры «Воробушки и автомобиль», «Цветные автомобили». Развлечение прошло весело и задорн ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Администратор45 | Дата: 13.08.2018