В преддверии начала учебного года в детском саду № 45 «Росинка» прошла встреча с инспектором ДПС старшим лейтенантом Чуевым Сергеем Викторовичем. Сергей Викторович провел беседу с воспитанниками «Знаем ли мы Правила дорожного движения?». Ребята с радостью отвечали на вопросы инспектора, рассказали, что такое пешеходный переход и зачем он нужен, и про светофор с его разноцветными сигналами. Ребята из группы № 9 «Веселые ребята» объяснили, что такое световозвращающие элементы и зачем их надо носить, а воспитанники группы № 6 «Семицветик» поделились опытом поездки с родителями в автомобиле в специальном детском кресле. Эта встреча еще раз напомнила всем о необход ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.08.2018

   Приобщение детей и взрослых к здоровому образу жизни возможно посредством туризма. Вот и воспитанники старшего дошкольного возраста совместно с родителями и инструктором по физической культуре Ольгой Николаевной отправились в настоящий поход. Во время похода ребята развивали не только физические качества, но и расширяли свой кругозор – закрепляли названия растений и насекомых. Юные туристы во время остановок и привалов проявили личностные качества - чувство товарищества, взаимопомощи, а также любви к родному краю, гордости за свою малую родину. Теперь все участники похода владеют навыками грамотного поведения на природе.

Просмотров: 594 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.08.2018

      Лето самое лучшее время для подвижных игр на свежем воздухе. Чтобы ребенок активно двигался во время прогулок, родители могут организовать совместные подвижные игры. А в какие игры можно поиграть с малышом с пользой для здоровья и развития они узнали во время мероприятия, организованного воспитателем группы № 4 «Неваляшки» Малютиной Е.Н. Родители совместно с педагогом подготовили атрибуты для подвижных игр (шапочки, флажки, платочки, мешочки и др.), создали картотеку подвижных игр. И в один из солнечных дней собрались на украшенной веранде. Каждая семья рассказала о своей игре и все вместе в нее поиграли. Весело и радостно было не только малышам, но и их мамам и папам. Тепе ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Администратор45 | Дата: 26.08.2018