Вот уже и лето заканчивается. Но не заканчивается в детском саду № 45 «Росинка» работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Воспитанники дошкольного учреждения постоянно в игровой форме изучают, закрепляют Правила безопасности. Вот и 29 августа в гости к дошколятам приехал настоящий «Городок дорожных правил». Специалисты МАУК ЦКР «Горняк» организовали для мальчишек и девчонок познавательный квест. Ребята показали все свои знания по Правилам дорожного движения: решали проблемные ситуации, рассказывали о дорожных знаках, участвовали в гонках на самокатах, и в результате помогли героям включить все светофоры на перекрестке.< ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.08.2018

   С целью воспитания патриотических чувств подрастающего поколения музыкальные руководители Шатохина Н.Н. и Воеводина К.Ю. организовали на ограждении детского сада выставку творческих работ детей на тему «Не забудем их подвиг великий!» Работы получились яркие и красочные, ведь ребята старались, вложили в них частичку своей души. Они с удовольствием рассматривали свои работы, родители и проходящие мимо прохожие благодарили дошколят за замечательные рисунки.

Просмотров: 457 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.08.2018

   В рамках марафона социально значимых акций воспитанники второй младшей группы № 2 «Звёздочка» изобразили свои любимые игры двора в красочных рисунках. С помощью карандашей, фломастеров, акварели воспитанники проявили свою фантазию и творческий талант. Многие родители с удовольствием помогли своим детям. Судя по рисункам, среди дошколят самыми популярными и любимыми стали «Вышибалы», «Классики», «Колечко– колечко», «Жмурки» и многие другие игры. Все рисунки займут почётное место на творческой выставке «Я играю во дворе».

Просмотров: 574 | Добавил: Администратор45 | Дата: 29.08.2018