Каждый день в детском саду № 45 «Росинка» для малышей группы № 4 «Неваляшки» насыщен интересными моментами, сюрпризами, новыми впечатлениями. Вот и 1 июня их ждал праздничный сюрприз, который им подготовили любимые мамы и папы. Для своих девчонок и мальчишек они оригинально украсили шарами и флажками участок и веранду, приготовили яркие игрушки, баночки с мыльными пузырями, разноцветные мелки. Совместно с родителями малыши радостно играли в подвижные игры, танцевали с разноцветными шарами, устроили салют их мыльных пузырей. А в конце праздника все вместе устроили вернисаж из рисунков мелом на асфальте ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.06.2018

 Первые шаги в большой спорт начинаются с детства. Воспитанники подготовительных к школе групп № 7 и № 11 очень любят заниматься физкультурой и стараются достичь более высоких результатов. Мальчишки и девчонки в течение всего года тренировались в прыжках в длину, беге и метании мешочка вдаль, прыжках со скакалкой. И вот сборная команда МБДОУ ДС № 45 «Росинка» в количестве восьми человек приняла активное участие в финальных соревнованиях IX Спартакиады среди ДОО Старооскольского городского округа. Во всех видах соревнований дошкольники показали результаты своих трениро ... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.06.2018

   Каждый день воспитанники первой младшей группы № 12 «Смешарики» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» открывают для себя что-то новое. На одной из прогулок ребята заинтересовались лужицей и с удовольствием опускали в нее камушки, листики и удивлялись, почему же камушки тонут, а листики плавают. Педагоги группы предложили детям стать настоящими исследователями и повести опыты с водой. В игре «Тонет – не тонет» малыши узнали, что тяжелые предметы тонут, легкие плавают, бумага, хотя и легкая, тоже тонет, но не сразу, а только когда промокнет. Игры с водой – одно из любимых детских забав. И не удивительно, ведь вода развивает различные рецепторы, успокаивает, дарит положительные эмоции. А что может быть ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: Администратор45 | Дата: 04.06.2018