Навык безопасного поведения на дороге формируется с детства. И пусть пока воспитанники группы № 4 «Неваляшки» держатся за руку мамы и папы, но они уже твердо знают на какой сигнал светофора можно переходить дорогу. В детском саду мальчишек и девчонок в игровой форме знакомят с ролью водителя и пешехода, с сигналами светофора. Во время прогулки малыши отправлялись в путешествие на веселом автобусе, превращались в разноцветные автомобильчики, выкладывали из белых полосочек пешеходных переход. Вот так постепенно, день за днем дошкольники знакомятся с правилами безопасного поведения на дороге.

 

Просмотров: 490 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.06.2018

 Здоровый ребенок – это радость родителей. Одним из компонентов здоровья является двигательная активность, а еще лучше, если малыши проводят много времени на улице. Воспитатели группы № 4 «Неваляшки» организовывают двигательную деятельность на свежем воздухе совместно с родителями. Вот и в рамках агитационно-пропагандистского «Поезда «Здоровья» родители и воспитанники группы «Неваляшки» стали участниками веселой зарядки, интересных подвижных игр. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, а у взрослых появилось желание всегда сохранять и укреплять не только здоровье детей, но и свое.

... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.06.2018

   Обучение ПДД в детском саду - это жизненная необходимость. Так и в МБДОУ ДС №45 «Росинка» прошел день безопасности дорожного движения. Воспитанники группы №3 «Дружная семейка» в игровой форме представили себя, в роли водителей и пешеходов. В помощь им служил светофор. Благодаря такой игре дети могут изучать правила безопасного поведения на дорогах и умением применять их на практике.

Просмотров: 657 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.06.2018

   С целью укрепления здоровья в МБДОУ ДС №45 «Росинка» группа №3 «Дружная семейка» приняла участие в акции «Поезд здоровья». Дети и их родители отправились в путешествие в страну здоровья, где они выполняли физкультурно-оздоровительные упражнения, играли в подвижные игры, что очень им понравилось. Благодаря этому путешествию дети и родителя узнали для себя много нового и интересного. Все прошло весело и увлекательно. Благодарим всех за участие.

Просмотров: 594 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.06.2018

  В рамках Единого дня безопасности дорожного движения во второй младшей группе №1 «Озорники» педагоги организовали игровой час «В подвижные игры играем – правила дорожного движения запоминаем». Ребята с большим интересом принимали участие в подвижных играх: «Цветные автомобили», «Красный, желтый, зеленый», «Поездка на автобус». Дошкольники в игровой увлекательной форме закрепили знания о правилах дорожного движения, о сигналах светофора, о различных видах транспорта. Безопасность детей – забота взрослых! 

Просмотров: 543 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.06.2018

   В рамках агитационно-пропагандистского «Поезда «Здоровья» в средней группе № 6 «Семицветик» педагоги Ковалева О.С. и Мальченко Л.Н. на свежем воздухе организовали для своих воспитанников и их родителей педагогическое мероприятие «По следам украденного Здоровья». Дошколята получили звуковое письмо от доктора Неболейки с просьбой найти украденное Здоровье. Путешествуя по маршруту, мальчишки и девчонки вместе с родителями и педагогами разделили Незнайке продукты на вредные и полезные, отгадали все загадки Чистюльки и нашли предметы гигиены, пропололи грядки Пилюлькину и оставили в аптеке только лекарственные растения, а для Спартакуса собрали пазлы с видами спорта. За ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Администратор45 | Дата: 06.06.2018