Чтобы повысить защищенность детей важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями. Дети группы №9 «Веселые ребята», поучаствовали в поучительной беседе «Мы против террора». В беседе – путешествии было полно приключений: красивая коробочка, неожиданная встреча с незнакомцем, захват заложника помогли детям вспомнить правила поведения в опасных ситуациях. Кульминацией беседы был прибывший на помощь сотрудник МЧС, который в считанные секунды провел переговоры и освободил бабушку Красной Шап ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.06.2018

  Терроризм – это боль, одинаковая для всех. К сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым. В старшей группе № 9 «Веселые ребята» стартовала акция «Дети Старого Оскола против террора». В рамках акции появилась идея оформить наглядную информацию на тему «Террору в мире не бывать!». Во время работы родители и дети были единодушны во мнении помочь жителям нашего города правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях помогут изготовленные своими руками буклеты, памятки, плакаты, стенгазета, которые несут много полезной информации и учат безопасному поведению.

Просмотров: 584 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.06.2018

   Лето – пора активного отдыха детей и взрослых, а значит великолепная возможность укрепить свое здоровье. Способы укрепления здоровья в летний период достаточно разнообразны – это и плавание в открытых водоемах, и туристические походы в природу, и длительные пешие прогулки. Изучая возможности укрепления своего здоровья, воспитанники и родители группы № 6 «Семицветик» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» узнали, что немаловажное значение в этом вопросе имеет самокат. Вместе с педагогами они создали буклеты о пользе катания на самокатах и планируют поделиться этой информацией с жителями нашего города.

Просмотров: 667 | Добавил: Администратор45 | Дата: 27.06.2018