В рамках Единого дня безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях Старооскольского городского округа педагоги средней группы № 6 «Семицветик» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» вместе со своими воспитанниками приняли участие в игровой программе «Красный свет – играть нельзя…». Организатором игр по правилам дорожного движения был мультипликационный герой – дядя Степа. Одновременно строгий и добрый, он предложил воспитанникам группы вспомнить, какие правила должны соблюдать пешеходы и водители, какие дорожные знаки можно встретить на дороге, куда обращаться в том случае, если случилась авария. Особенно интересно мальчишкам и девчонкам было узнать какой из знаков на дороге важнее ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.06.2018

   С целью приобщения детей к здоровому образу жизни в старшей группе № 9 «Веселые ребята» МБДОУ ДС № 45 «Росинка» в интересной форме с играми и забавами прошел День здоровья. Педагоги увлекательными конкурсами сплотили детей, вызвали желание всегда сохранять и укреплять свое здоровье. Продуктивно, весело, активно, задорно дошкольники совершили путешествие по станциям страны здоровья. Все участники были в восторге от игры, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 621 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.06.2018

   Говорят, здоровье так же заразительно, как и болезнь! Педагоги группы № 12 МБДОУ ДС № 45 «Росинка» решили «заразить» своих воспитанников желанием быть здоровыми! Акция «Поезд здоровья» была направлена на привлечение детей и их родителей к здоровому образу жизни. Но тут вдруг еще один участник появился – из леса к малышам пришел медвежонок Мишутка! Участники акции вместе узнали о том, что делает нас здоровыми: это, оказывается, и витамины, которые есть в овощах и фруктах, и утренняя зарядка и даже обычная прогулка! В общем, очень познавательная встреча получилась, все остались довольны!

Просмотров: 591 | Добавил: Администратор45 | Дата: 05.06.2018