21 июня в парке «Металлургов», м-н Олимпийский, появился необычный киоск. Своим ярким цветом - красным, желтым, зеленым, он привлек внимание всех прохожих. Это воспитанники детского сада № 45 «Росинка» открыли свой «Дорожный киоск» с целью привлечения внимания жителей Старого Оскола к проблеме дорожной безопасности. Ребята представили для жителей родного города журналы и газеты, буклеты и информационные листовки по правилам дорожного движения; показали, какие интересные есть фликеры (световозвращающие элементы). Со всеми посетителям «дорожного киоска» проводили разъяснительные беседы о необходимости соблюдать правила дорожного движения каждый день. А для ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.06.2018

   Советские фильмы о Великой Отечественной войне являются прекрасными помощниками в разговорах на эту тему. В них война живая, человеческая, в них показаны тяготы военного времени, боль, мужество и героизм. Дошкольники хорошо чувствуют и понимают такое кино, в ходе которого у каждого ребёнка формируются эмоции и своё отношение к войне, её героям. Реализуя педагогическую технологию «Открытые двери» воспитанники группы №8 пришли в гости к сверстникам группы №6 , чтобы вместе просмотреть фильм «Солдатская сказка», из цикла фильмов «Детям о Великой Отечественной войне!». Мальчишки и девчонки познакомились с главным героем Стёпой, который провожая папу на фронт, отдал ему свой ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.06.2018

   В рамках муниципального марафона социально значимых акций педагоги МБДОУ ДС № 45 «Росинка» Ковалева О.С. и Мальченко Л.Н. вместе со своими воспитанниками и их родителями организовали акцию «Юный эколог». Мероприятие проходило в парке Металлургов. Дети обращались к жителям микрорайона Олимпийский с вопросами об их отношении к окружающей природе, демонстрировали своим собеседникам экологические знаки, рассказывали о том, как они помогают охранять животных и растения. Молодые мамы, бабушки и школьники с интересом беседовали с мальчишками и девчонками об экологии и с удовольствием принимали в подарок от дошколят значки «Друзья природы».

Просмотров: 559 | Добавил: Администратор45 | Дата: 21.06.2018